×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:52, 20 февраля 2013

Подозреваемый в убийстве школьницы из Чечни заключен под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шалинский городской суд арестовал Шарудди Догжиева, который подозревается в убийстве девочки в Курчалойском районе Чечни, информирует сегодня прокуратура республики.

Как сообщал "Кавказский узел", ученица четвертого класса Линда Видраева, 2003 года рождения, была найдена мертвой неподалеку от селения Цоци-Юрт. По информации правоохранительных органов, задержанный по подозрению в ее изнасиловании и убийстве Шарудди Догжиев признал свою вину, а в его автомобиле были найдены личные вещи девочки. По данным МВД республики, Догжиев был дальним родственником убитой.

Догжиев был арестован Шалинским городским судом по ходатайству следователя еще 13 января, однако республиканская прокуратура сообщила об этом только сегодня. 

По версии следствия, после того, как 47-летний Догжиев изнасиловал и задушил девочку, он отвез ее на автомобиле "ГАЗ-3110" в безлюдное место и пытался сжечь ее на обочине дороги, однако его заметили проходившие мимо люди, и ему пришлось скрыться, сообщается на сайте прокуратуры Чечни.

Также прокуратура отмечает, что арестованный подозревается в совершении особо тяжких преступлений против жизни и половой неприкосновенности малолетней, что характеризует его как представляющего повышенную опасность для общества. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Комментариев от Догжиева или его представителей относительно инкриминируемого преступления пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги