×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:50, 13 февраля 2013

В Пятигорске на карантин закрыты почти два десятка школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске эпидпорог по острым респираторно-вирусным заболеваниям (ОРВИ) за последнюю неделю превысил норму на 19,5%, в связи с чем в 18 школах города объявлен карантин. В общем и целом, как заявляют медики, показатель заболеваемости в регионе в целом ниже эпидемиологического порога.

С 12 по 18 февраля не будет занятий в пятигорских школах №3, 4, 9, 12, 14, 16, 19, 20, 21, 22 и 30. Сегодня – последний день карантина, объявленного с 7 февраля в школах №1, 2, 6, 11, 15, 23 и 27.

Ежедневно специалисты Роспотребнадзора и городского управления здравоохранения ведут мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, при этом особое внимание уделяется дошкольным и общеобразовательным учреждениям. По итогам недели с 4 по 10 февраля в Пятигорске за медицинской помощью с клиникой острых респираторных вирусных инфекций обратились 1875 больных. Случаев гриппа за истекший период не зафиксировано, передает "Ставропольский городской портал".

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Ставропольского края, показатель заболеваемости в регионе в целом ниже эпидемиологического порога. Так, по данным на 4 февраля, показатель заболеваемости ОРВИ составил 48,74 человека на десять тысяч населения, что по совокупному населению на 8,05 процента ниже эпидемического порога. Групповой и вспышечной заболеваемости  в  детсадах и школах не зарегистрировано, и во многом это объясняется вовремя проведенной на Ставрополье вакцинацией, в ходе которой привито более 630 тысяч человек, говорится в сообщении на сайте министерства.

Как писал "Кавказский узел", вакцинация детей проводилась в октябре-ноябре по месту учебы - в школах и детских садах - с обязательного письменного согласия родителей и при наличии медицинского допуска (в отсутствие медицинских противопоказаний).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги