×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:59, 10 февраля 2013

В Краснодарском крае выявлено хищение 129 млн рублей бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство бронетанкового завода Минобороны в Кущевском районе Краснодарского края подозревается в хищении средств из Гособоронзаказа в размере 129 млн рублей через заключение фиктивных договоров с поставщиками контрафактной военной продукции, сообщает Главная военная прокуратура.

По информации прокуратуры, руководство "163 бронетанкового ремонтного завода", а также гендиректор ООО "Химкомплектдеталь" в 2010-2011 годах заключили ряд договоров с компаниями-однодневками.

На счета искусственно созданных фирм в качестве платы за поставку комплектующих для военной техники перечислялись деньги из Гособоронзаказа. На завод при этом поставлялась несертифицированная продукция, а деньги со сделок руководство завода присваивало, сообщается на сайте военной Генпрокуратуры.

По данным следствия, общий ущерб от сделок составил более 129 млн рублей. Возвращение суммы контролируется военной прокуратурой, в настоящее время "163 бронетанковый ремонтный завод" возместил 103 млн рублей ущерба.

В ОАО "163 бронетанковый ремонтный завод" требования военной прокуратуры считают неправомерными, сообщает со ссылкой на представителя руководства завода "Коммерсант".

Комментариев от гендиректора ООО "Химкомплектдеталь" или его представителей в связи с информацией прокуратуры пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что 6 февраля военная прокуратура сообщила о выявлении в Краснодарском крае мошеннической сделки по продаже по заниженной цене участка земли Минобороны. Ущерб от сделки составил 56 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги