×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:40, 2 февраля 2013

В Краснодарском крае в нескольких поселениях Адлера прервано электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае около 5000 жителей трех населенных пунктов Адлера: Орел–Изумруда, Чайсовхоза и Бестужевки, с 31 января остаются без электроэнергии из-за аварии.

Электроэнергия в поселках исчезала и 30 января, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители Сергей Зубов, Ольга Мягкова и Сергей Калинин. "Свет дали на короткий срок, но потом он опять исчез", - рассказала Алла Новикова, жительница Чайсовхоза.

Ситуация в Адлере очень сложная из-за того, что ведется еще и олимпийское строительство, заявил заместитель главы администрации Адлерского района Игорь Еременко. По его словам, в настоящее время ведутся работы по устранению порыва кабеля в поселках Чайсовхоз и Бестужевка.

В трех поселках произошли аварии, связанные с порывом кабеля, а также технологическими нарушениями на трансформаторной подстанции, где в настоящее время ведутся восстановительные работы. Энергетики обещают подать электроэнергию в обесточенные районы после полуночи, сообщил представитель ОАО "Кубаньэнерго" Дмитрий Бобков.

На отсутствие электроэнергии в Имеретинской низменности пожаловалась и председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская. По ее словам, 31 января днем в поселок на встречу с жителями приезжали представители сферы ЖКХ и глава Сочи Анатолий Пахомов.

"Сам глава и представители ЖКХ обещали нам ремонт дорог, проведение газа, водопровода, канализации, ремонт электросетей. Но как только они уехали, после 14.00, электроэнергия пропала и свет дали только 1 февраля в 14 часов", - рассказала Наталья Калиновская.

Напомним, что 29 января в результате сильного ветра было нарушено электроснабжение в шести населенных пунктах Кущевского района Краснодарского края. Его восстановили вечером того же дня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.