×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:45, 7 июня 2012

В Краснодаре прокуратура оспорит приговор полицейским, избившим задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Краснодарского края оспорит приговор Прикубанского районного суда, признавшего виновными в избиении задержанного работников полиции Александра Карпенко и Алексея Сорокина. Суд назначил обоим условное лишение свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 26 января 2011 года работники отдела №5 УВД по г. Краснодару Карпенко и Сорокин прибыли для проверки сообщения о хулиганских действиях жителя станицы Елизаветинской Александра Новоселецкого. В полицию на жителя станицы пожаловалась его соседка.

"Не установив очевидцев и обстоятельств совершения Новоселецким предполагаемого административного правонарушения, Карпенко и Сорокин незаконно применили к нему физическую силу и насилие, в том числе с использованием спецсредств. Они избивали потерпевшего при задержании и в отделе, нанося множественные удары руками и ногами по лицу и туловищу, что повлекло средней тяжести вред здоровью Новоселецкого", - сообщается на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

Медики зафиксировали у пострадавшего переломы ребер. Выйдя на свободу, станичник написал заявление в следственные органы.

6 июня суд признал полицейских виновными, приговорил их к условному наказанию и лишил права работать в правоохранительных органах. Прокуратура намерена оспорить этот приговор, считая его слишком мягким, передают "Вести FM Кубань".

Позиция осужденных и их представителей относительно вынесенного приговора, решения прокуратуры пока не известна. 

"Кавказский узел" сегодня также сообщал о том, что следствие завершило расследование уголовного дела в отношении начальника следственного изолятора №2 УФСИН по Краснодарскому краю и двух сотрудников СИЗО, обвиняемых в избиении жителя Сочи, отмечается на сайте СУ СК России по краю.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Персоналии