×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 5 июня 2012

В Азове для устранения аварии на канализационном коллекторе проводят обводной трубопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Давление в системе водоснабжения города Азова Ростовской области, сниженное после аварии 2 июня, будет нормализовано 6 июня, сообщил заместитель губернатора региона Сергей Трифонов. В настоящее время без воды в городе остаются жители около 200 многоэтажных домов.

Напомним, авария на канализационном коллекторе, в результате которой в городе был введен режим чрезвычайной ситуации, произошла 2 июня. Без воды остались люди, проживающие на четвертых и пятых этажах в восьми пятиэтажных зданиях. Планировалось, что авария должна быть устранена 4 июня.

В районе плановых ремонтных работ основного городского канализационного коллектора диаметром 800 миллиметров обрушился грунт, из-за чего закупорились трубы. Давление в системе водоснабжения города было снижено до одной атмосферы. Для жителей организован подвоз воды на автоцистернах.

"Сейчас делают обводной коллектор для того, чтобы место аварии вывести в ремонтную зону и спокойно его доделать", - сказал Трифонов.

Как пояснила пресс-секретарь министерства жилищно-коммунального хозяйства региона Олеся Чуйко, последствия аварии были устранены 4 июня, но произошли новые обвалы, в результате чего было принято решение проложить трубы в обход места аварии.

Обводной трубопровод будет протяженностью 1 километр с диаметром трубы 300-500 миллиметров. Работы планируется завершить до утра 6 июня, после чего водоснабжение будет нормализовано, передает РИА "Новости".

Для ликвидации последствий привлечено 39 человек, 25 единиц техники. Без воды пока остаются 148 пятиэтажных и 29 четырехэтажных домов, передает "Южный Регион".

Ранее "Кавказский узел" писал об отключениях воды в других городах области.

Так, 17 мая "Энергосбытростовэнерго" отключил электричество на насосной станции в станице Мишкинской за неуплату. В связи с этим была ограничена, а с 19.30 полностью прекращена подача воды в Первомайский район Новочеркасска. 18 мая проблема была урегулирована, и вода в дома жителей города вновь начала поступать. Также в мае не было воды в течение нескольких дней в городе Зверево из-за нескольких порывов на городском трубопроводе. Жители даже выходили ни стихийный митинг, пытаясь обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.