×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:18, 3 июня 2012

В центре Ростова-на-Дону прошла акция незарегистрированной партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 3 июня на площадке у памятника Ленину в парке имени Горького представители новой незарегистрированной партии "Новая сила" провели презентационную акцию партии. В течение нескольких часов они раздавали буклеты, призывая ростовчан вступать в ряды своей партии.

На первый в городе пикет новой всероссийской незарегистрированной партии "Новая сила" пришло шесть ее сторонников, передает корреспондент "Кавказского узла"

"Мы планируем в течение лета собрать 500 человек в более чем 43 регионах страны, как и положено по новому закону. А уже в сентябре провести съезд и подать документы на регистрацию партии. В настоящее время в Ростове, да и в других городах, штабов и представительств нет. Мы общаемся со всеми желающими в индивидуальном порядке", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" специально приехавший на пикет из Москвы сторонник "Новой силы" Артем Саблин.

Организатор ростовского пикета "Новой силы" Андрей Сотсков сообщил, что в течение лета сторонники партии, возможно, проведут еще несколько пикетов и других мероприятий. 

"Об этой партии я узнал из Интернета и по телевидению. Пока партия формируется, и я присматриваюсь к ней. Выбор я пока не сделал, но с большой вероятностью могу сказать, что стану членом этой новой партии "Новая сила". Не буду скрывать, что в Ростове активистов партии пока всего пять человек, но в будущем мы собираемся наращивать количество подобными пикетами, расклейкой листовок и другими мероприятиями", - заявил Андрей Сотсков.

Листовки пикетирующих охотно брали прохожие жители, однако некоторые тут же их выкидывали. Также поступил молодой ростовчанин Валерий, заявивший в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что новый закон приведет к тому, что люди в итоге запутаются во множестве образовавшихся партий.

Напомним также, что сегодня в Ростове-на-Дону прошел пикет болельщиков футбольного клуба "Ростов". Пикетчики потребовали уволить генерального директора клуба Юрия Белоуса. Присутствовавший на акции министр спорта Ростовской области Валерий Вакула подтвердил, что со своей задачей гендиректор ФК "Ростов" не справился и пообещал организовать болельщикам встречу с губернатором области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией вооруженных сил России.

Персоналии