×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:37, 29 мая 2012

Аэропорт Краснодара частично приостановил работу после инцидента с Boing 737

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре сегодня не смог совершить взлет Boing 737, принадлежащий компании "Трансаэро". После инцидента с авиалайнером была временно прекращена работа международного аэропорта.

"Самолет должен был вылететь из Краснодара в Москву в 19:15 по московскому времени. Однако, набирая скорость, неожиданно остановился на взлетной полосе", - сообщают в пресс-службе управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро", 

В этот момент на борту находилось 65 человек, все они были эвакуированы, никто не пострадал. После инцидента самолет был отбуксирован с взлетной полосы к месту стоянки воздушных судов силами специалистов краснодарского аэропорта.

Компания "Трансаэро" в настоящее время разбирается в причинах вынужденной остановки самолета. В аэропорту Краснодара после инцидента были временно приостановлены посадка и взлет воздушных судов. В настоящий момент задержаны три рейса из Краснодара в Москву, готовится к вылету рейс в Бишкек (плановый вылет 20.00 мск), отменен рейс в Сочи. Также задерживается прибытие четырех рейсов.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 6 марта в Краснодаре прервал взлет пассажирский самолет "Боинг-757-200" из-за сигнала приборов о неисправности. На борту находились 235 пассажиров, никто не пострадал. Пассажиры после шестичасовой задержки вылетели в Египет тем же лайнером.

6 февраля в аэропорту Краснодара совершил вынужденную посадку "Боинг-737", на борту которого находились 160 пассажиров. Самолет следовал по маршруту Краснодар – Новый Уренгой. В пункт назначения пассажирам пришлось вылететь на другом самолете.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговори сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Персоналии