×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 29 мая 2012

Экс-капитана сборной Грузии по футболу подозревают в причастности к делу о договорных матчах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под подозрение итальянских правоохранителей, которые расследуют дело о договорных футбольных матчах, попал экс-защитник футбольного клуба "Дженоа" и бывший член грузинской сборной по футболу Кахи Каладзе.

Уже задержаны 19 человек, подозреваемых в причастности к делу о договорных матчах. По мнению полиции, состоявшийся в мае 2011 года матч между футбольными клубами "Дженоа" и "Лацио" был странным, так как встреча завершилась ожидаемым результатом, и определенное количество людей заработало на этом большие деньги.

Бывшего футболиста "Дженоа" Кахи Каладзе допросят в связи с договорными матчами в ближайшее время, пишет со ссылкой на итальянское издание La Gazzetta dello Sport "Грузия Online".

Каладзе не имеет ничего общего с разразившимся в Италии скандалом по поводу договорных футбольных матчей, заявил его пресс-секретарь Отар Чрдилели. По его словам, разговоры о каких бы то ни было обвинениях несерьезны, и в случае допроса футболист может дать показания лишь в качестве свидетеля.

Сам Кахи Каладзе также заявил, что не имеет отношения к коррупционному скандалу в итальянском футболе, сообщает Sports.ru.

"В СМИ появилась информация о том, что итальянская полиция допрашивает игроков по поводу нескольких матчей, имевших договорной характер. Как сообщает пресса, я тоже могу оказаться в числе людей, вызванных на допрос. Если потребуется, я готов прилететь в Италию и дать показания. Я всю карьеру провел достойно и всегда был против договорных матчей. Я хотел бы попросить СМИ – не делайте ошибочных выводов и не накаляйте атмосферу", – написал Каладзе на своей странице в Facebook.

Отметим, что Кахи Каладзе, заявивший накануне об окончании карьеры игрока, известен своей поддержкой политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Как сообщал "Кавказский узел", Каладзе открыл митинг коалиции 27 мая в Тбилиси, он потребовал отставки президента Михаила Саакашвили.

Ранее, 11 декабря 2011 года, на презентации движения "Грузинская мечта" Каха Каладзе сообщил, что отказывается от звания капитана грузинской сборной, которую он возглавлял с 2005 года. По словам Каладзе, такое решение было принято в связи с тем, что он не согласен с политикой властей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Европарламент. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Европарламент потребовал от "Грузинской мечты" отозвать иск о запрете оппозиции

Европейский парламент принял резолюцию с требованием "немедленно отозвать" конституционный иск правящей "Грузинской мечты" с решением запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных" и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.

Акция протеста у здания Пенитенциарной службы Грузии. 
Фото: Khatia Kakhidze / Publika Протестующие в Тбилиси потребовали прекратить пытки заключенных

Ежедневное собрание перед зданием парламента Грузии в 678-й день протестов предварила акция у Пенитенциарной службы. Ее участники потребовали наказать сотрудников тюрьмы за пытки заключенных и выразили поддержку Георгию Давитадзе, который обвинил конвойных в сексуализированном насилии.

Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".