Первая в истории города парусная регата прошла в Ставрополе. 27 мая 2012 г. Фото Константина Ольшанского для "Кавказского узла"

27 мая 2012, 21:05

В Ставрополе прошла первая в истории города парусная регата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой в истории Ставрополя регате, прошедшей сегодня на Комсомольском озере, приняли участие более десяти парусников.

Показательные выступления под парусом, несмотря на пасмурную погоду, прошли при большом стечении зрителей. С берега за регатой наблюдали больше двухсот человек, многие пришли с детьми, передает корреспондент "Кавказского узла".

Парусные швертботы на причале. Ставрополь, 27 мая 2012 г. Фото Константина Ольшанского для "Кавказского узла"Регата "Бегущие по волнам" была организована Ставропольской централизованной библиотечной системой и приурочена к Общероссийскому дню библиотек. Как рассказал одна из организаторов регаты Елена Руднева, заведующая библиотекой-музеем имени Героя Советского Союза Ивана Бурмистрова, на базе библиотеки-музея действует клуб юных моряков "Бригантина".

Перед началом соревнований перед зрителями выступил ставропольский писатель, краевед и путешественник Владимир Симонов, который давно занимается конструированием парусных лодок.

В регате приняли участие шесть парусных швертботов (небольших парусных яхт), корабли "Скиф" и "Фортуна", а также четыре корабля ("Вера", "Надежда", "Любовь" и "София"), сделанные руками воспитанников воскресной школы при православном храме Святого благоверного князя Александра Невского.

Настоятель храма, игумен Василий (Лукьянов), ныне благочинный православных церквей Ставропольского округа (в прошлом моряк) в своем выступлении отметил, что корабли были освящены еще два года назад.

На кораблях, маневрировавших на Комсомольском озере, мог совершить прогулочный круг любой желающий.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей