×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:05, 27 мая 2012

В Ставрополе прошла первая в истории города парусная регата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой в истории Ставрополя регате, прошедшей сегодня на Комсомольском озере, приняли участие более десяти парусников.

Показательные выступления под парусом, несмотря на пасмурную погоду, прошли при большом стечении зрителей. С берега за регатой наблюдали больше двухсот человек, многие пришли с детьми, передает корреспондент "Кавказского узла".

Парусные швертботы на причале. Ставрополь, 27 мая 2012 г. Фото Константина Ольшанского для "Кавказского узла"Регата "Бегущие по волнам" была организована Ставропольской централизованной библиотечной системой и приурочена к Общероссийскому дню библиотек. Как рассказал одна из организаторов регаты Елена Руднева, заведующая библиотекой-музеем имени Героя Советского Союза Ивана Бурмистрова, на базе библиотеки-музея действует клуб юных моряков "Бригантина".

Перед началом соревнований перед зрителями выступил ставропольский писатель, краевед и путешественник Владимир Симонов, который давно занимается конструированием парусных лодок.

В регате приняли участие шесть парусных швертботов (небольших парусных яхт), корабли "Скиф" и "Фортуна", а также четыре корабля ("Вера", "Надежда", "Любовь" и "София"), сделанные руками воспитанников воскресной школы при православном храме Святого благоверного князя Александра Невского.

Настоятель храма, игумен Василий (Лукьянов), ныне благочинный православных церквей Ставропольского округа (в прошлом моряк) в своем выступлении отметил, что корабли были освящены еще два года назад.

На кораблях, маневрировавших на Комсомольском озере, мог совершить прогулочный круг любой желающий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги