×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:26, 26 мая 2012

В Азербайджане и на Каспии произошли землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземные толчки были зафиксированы 25 мая в 104 км юго-восточнее Баку в азербайджанском секторе Каспийского моря. В самом Азербайджане землетрясении произошло 24 мая. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в Центре республиканской сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана, землетрясение на Каспии произошло в 10.21.

Оно было зарегистрировано на глубине 55 км, а его магнитуда составила 3.60, сообщает AZE.az.

24 мая в Шекинском районе Азербайджана произошло землетрясение силой три балла.

По данным Центра, землетрясение было зарегистрировано в 16.48 по бакинскому времени в 14 километрах к юго-западу от Шеки (347 км от Баку). В эпицентре сила толчков составляла три балла. В Шеки были зарегистрированы подземные толчки силой два балла.

По предварительным данным, жертв нет, передает «Тренд».

Напомним, что 18 мая в Азербайджане произошли два землетрясения, самое сильное из которых - на северо-западе, в 15 километрах к югу от Загаталы, - магнитудой 6 баллов в эпицентре.

Ранее подземные толчки также фиксировались на северо-западе Азербайджана. Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая произошли три землетрясения - два в Закатальском районе и одно в Шекинском магнитудой от 3,2 до 2,9.

Напомним, в результате произошедшего 7 мая сильного землетрясения и последовавших за ним нескольких десятков афтершоков в западном регионе Азербайджана за медицинской помощью обратились 36 человек. Около 1050 семей, чьи дома были разрушены, были размещены в палатках. Повреждено более 2000 построек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Персоналии