×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 26 мая 2012

Состояние двух пострадавших в ДТП на Ставрополье девочек из Тырныауза улучшилось, сообщили врачи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переведенные в Московскую детскую клиническую больницу им. Сперанского после аварии возле поселка Инозмецево Малика Айшаева и Юлианна Хасиева пошли на поправку. Состояние Ирины Гейко и Александры Самаковской оценивается как тяжелое, сообщили в отделении педиатрии и хирургии больницы.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 мая в Ставропольском крае произошла авария, в которой пострадали дети из ансамбля "Арабески" Детской школы искусств Тырныауза. Они ехали в Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов. В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две женщины. 

В больницы были доставлены 17 пострадавших. Четыре девочки в тяжелом состоянии были доставлены в Москву, еще 13 человек были госпитализированы в центральную городскую больницу города Пятигорска, а затем переведены в лечебные учреждения Кабардино-Балкарии.

На сегодняшний день в больницах продолжают находиться восемь пострадавших в аварии. Четыре девочки пока остаются в Московской детской клинической больнице им. Сперанского. Двое взрослых – водитель автобуса и один педагог - продолжают лечение в Республиканской клинической больнице в Нальчике.

В Эльбрусской районной больнице, как сообщил главный врач Махти Атмурзаев, на утро 26 мая осталось две девочки, остальных уже выписали. «Возможно, в понедельник (28 мая. - Прим. "Кавказского узла") мы выпишем и оставшихся», - сказал Атмурзаев.

"Кавказский узел" сообщал, что, по словам председателя правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера, семьям погибших, а также всем пострадавшим в ДТП с участием автобусов в поселке Иноземцево Ставропольского края будет оказана материальная помощь.

На эти цели из резервного фонда Правительства КБР было выделено 2 миллиона 700 тысяч рублей. По 200 тыс. руб. получили семьи погибших, по 150 тыс. руб. -  получившие тяжелые травмы и по 100 тыс. - получившие  травмы средней тяжести. Деньги уже переданы пострадавшим.

Кроме того управление образования Эльбрусского района собрало в помощь пострадавшим 200 тысяч рублей, полиция района - 100 тысяч, собирают средства также сотрудники администрации района.

Директор пансионата «Эльбрус» Тахир Согаев выразил готовность предоставить путевки пострадавшим детям и их родителям для оздоровления и реабилитации.

Напомним, авария случилась 13 мая в районе поселка Иноземцево, когда автобус с детьми, воспитанниками школы искусств направлялся в Железноводск для участия во всероссийском  конкурсе юных дарований. Автобус столкнулся с  большим пассажирским автобусом MAN и перевернулся. В числе погибших – художественный руководитель ансамбля Юлия Майборода и директор школы искусств Людмила Кайчуева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.