×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:31, 23 мая 2012

Алла Джиоева стала вице-премьером Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня вечером указ о назначении заместителем председателя правительства республики экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой.

Напомним, что Леонид Тибилов заявил о намерении сформировать кабинет министров в 10-дневний срок после утверждения Ростика Хугаева в должности премьер-министра республики. К 19 мая министром финансов Южной Осетии была назначена одна из ближайших сторонниц Джиоевой Аза Хабалова, государственным советником по социальным вопросам стал Родион Сиукаев, который возглавлял предвыборный штаб Аллы Джиоевой.

"Кавказский узел" представляет видеоинтервью Аллы Джиоевой.

Как сообщили в администрации президента Южной Осетии, экс-кандидат в президенты Южной Осетии и лидер оппозиции Джиоева в качестве вице-премьера будет курировать социальную сферу, передает "Интерфакс".

Ряд увольнений и назначений в правительстве Южной Осетии произошли 22 мая. В частности, Тибиловым были освобождены со своих должностей: Элеонора Бедоева (с должности руководителя аппарата правительства республики), Рудольф Джиоев (с должности министра капитального, дорожного строительства и архитектуры), Лариса Валиева (с должности министра здравоохранения и социального развития), Константин Кабисов (с должности председателя Государственного таможенного комитета).

Также уволены Мая Харебова (экс-председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций), Инал Пухаев (экс-глава администрации Цхинвальского района Республики Южная Осетия), Алан Елбакиев (экс-руководитель Службы внешней разведки) и др.

Министром строительства и архитектуры стал Анатолий Мащелкин, министром здравоохранения и социального развития - Григорий Кулиджанов, председателем Государственного таможенного комитета – Ахсар Лавоев, руководителем Службы внешней разведки - Сослан Гатикоев, председателем Комитета информации, связи и массовых коммуникаций - Инал Тибилов.

Также назначены Алан Плиев на должность главы администрации Цхинвальского района Республики Южная Осетия, Аза Тасоева – на должность председателя правления Пенсионного фонда Республики Южная Осетия, передает ИА "Рес".

Как сообщал "Кавказский узел", 25 марта в Южной Осетии прошли выборы президента. Они были повторными, так как результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Персоналии