×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 16 мая 2012

СК не исключает, что на горящем складе в Ростовской области находится еще один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще один рабочий может находиться в здании горящего склада в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области, сообщили в следственном управлении СК по региону. По предварительной информации, в помещении, где возник пожар, осуществлялось незаконное производство клея из полимерных материалов.

Напомним, сообщение о возгорании на складе поступило на пульт дежурного в 9.12 мск. На момент прибытия пожарных расчетов горело все одноэтажное здание площадью 800 квадратных метров. Спасатели обнаружили тела двух погибших, 15 человек были эвакуированы, из них один госпитализирован с ожогами. 

Имеются сведения о возможном нахождении внутри здания еще одного рабочего, пишет со ссылкой на Следственное управление СК по региону РИА "Новости".

По предварительной информации Следственного комитета, в помещении осуществлялось незаконное производство клея из полимерных материалов. Там возник пожар и произошел взрыв.

Местные жители видели, как склад ООО "Галант" рванул три раза подряд, одноэтажное строение вспыхнуло моментально, сообщает "Южный регион".

"Я рядом работаю и услышала взрыв. Сначала подумала, что взорвалась машина. Вышла и увидела, как из этого склада повалил черный дым.  Потом раздались еще два взрыва, приехали пожарные и "скорая". Мы обратили внимание, что, когда начали тушить пожар, пламя стало еще больше разрастаться и что-то шипело", – рассказала местная жительница, которая работает недалеко от места происшествия.

Одна из уцелевших работниц склада пребывает в состоянии шока. "В самом центре склада был взрыв. Нам повезло, мы были в крайнем здании и успели убежать, спаслись где-то человек десять, но точно сказать не могу", – отметила она.

Органы следствия организовали проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Расчеты пожарных ведут ликвидацию возгорания на Ростовском электровозоремонтном заводе, сообщают в региональном ГУ МЧС. Возгорание произошло в покрасочной камере сборочного цеха. К месту происшествия направлено 11 единиц техники и пожарный поезд, передает "Интерфакс-Юг". 

Между тем, один из автомобилей пожарной охраны, направлявшийся к месту тушения пожара на заводе, попал в ДТП. Несколько легковых автомобилей получили серьезные повреждения.

"Кавказский узел" также сообщал, что 5 апреля произошел пожар на заводе "Продмаш", который находится на окраине Ростова-на-Дону. Обошлось без пострадавших. 10 марта возник пожар на складах обувной фабрики недалеко от центра Ростова-на-Дону. Пожар перекинулся на рядом стоящее административное здание. Площадь возгорания составляла 2 тысячи квадратных метров. О пострадавших не сообщалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.