×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:10, 15 мая 2012

В Краснодарском крае на выборах главы Крымска победил кандидат "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье, 13 мая, в Краснодарском крае прошло голосование на выборах главы Крымского городского поселения. Выдвинутый "Единой Россией" и.о. главы Крымска Владимир Улановский, по данным избиркома, набрал около 94% голосов.

На должность претендовали три кандидата. Кроме Улановского, баллотировались начальник котельного цеха консервного комбината Валерий Ляткин и безработный Александр Рябошапка. Они набрали 2,8 и 2,7% соответственно, передает корреспондент "Кавказского узла".

Конкуренцию партии власти на выборах намеревалось составить "Яблоко". Но выдвинутому кандидату Сергею Булдакову было отказано в регистрации. КПРФ и "Справедливая Россия" не стали противопоставлять своих кандидатов Улановскому.

По словам председателя регионального отделения "Яблока" Андрея Рудомахи, наблюдатели от партии в день выборов в Крымске не работали.

"Первые шаги и.о. главы дают надежду, что он будет работать не за страх, а за совесть. По большому счету, мы его воспринимаем не как кандидата от "Единой России", а как хозяйственника. КПРФ, разумеется, поддерживать его не будет, но те шаги, которые предпринимает Улановский, ведут к лучшему", - прокомментировал "Кавказскому узлу" в начале избирательной кампании первый секретарь крымского райкома КПРФ Николай Кравченко.

Положительно о победившем кандидате отзывается и председатель местного отделения "Справедливой России", депутат муниципального совета Владимир Медведев. "Владимира Михайловича лично я знаю еще по работе в налоговой полиции. Это сильный руководитель. Мы поддержали эту реальную кандидатуру", - сказал он.

Напомним, 4 марта на выборах глав ряда территорий в Краснодарском крае одержали победу кандидаты от "Единой России". В частности, мэр Новороссийска Владимир Синяговский победил на выборах главы города, получив 78,4% голосов избирателей, на выборах мэра Абинска победу одержал занимавший пост главы Андрей Чабанец (77,75% голосов), на выборах главы Тихорецка Сергей Даниленко получил поддержку 77,31% голосов, на выборах главы города Гулькевичи Вячеслава Улицкого поддержали 69,01% проголосовавших избирателей. Кандидат от "Единой России" Вячеслав Анпилогов во втором туре голосования на выборах главы Усть-Лабинска Краснодарского края получил 66,6% голосов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Андрей Кошик

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги