×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 14 мая 2012

После ДТП в Ставропольском крае в крайне тяжелом состоянии остаются четверо детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи пятигорской горбольницы опровергают информацию о гибели пятого пострадавшего в крупном ДТП в Ставропольском крае. По их данным, в крайне тяжелом состоянии остаются четыре ребенка.

Как сообщал "Кавказский узел"авария произошла днем 13 мая на автодороге недалеко от поселка Иноземцево в Ставропольском крае. В аварии пострадали дети из ансамбля "Арабески" детской школы искусств города Тырныауза Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, которые ехали в город Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов.

В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две взрослые женщины. 15 детей и двое взрослых были направлены в больницу. Четверо детей, пострадавших в ДТП, были прооперированы. Ранее представитель МВД Кабардино-Балкарии сообщил, что умер еще один ребенок.

"В крайне тяжелом состоянии остаются четыре ребенка. Никто не умирал. То есть число погибших, как и прежде, составляет четыре", - сообщил 13 мая заместитель главного врача ЦРБ Пятигорска Владимир Рогов.

Дежурный врач реанимации добавил, что четверо тяжелораненых детей прооперированы. "Одна девочка находится в крайне тяжелом состоянии, у детей сочетанные травмы головы, конечностей, тела", - сказал медик.

Рогов отметил, что "даже прибывшие для консультации краевые специалисты отметили высокий уровень проведенных детям операций", сообщает РИА "Новости".

Дальнейшее место лечения детей определит консилиум врачей с участием московской бригады Медицины катастроф, сообщили в Управлении МЧС КБР. Консилиум определит, можно ли транспортировать тяжело пострадавших в Москву или в специализированный центр города Беслана Северной Осетии, либо их будут лечить на месте.

"В настоящее время четверо пострадавших находятся в реанимации, четверо - в травматологии, девять - в нейрохирургии", - сказал представитель МЧС.

По данным оперативного штаба Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в Пятигорск уже приехали 19 родственников пострадавших. Их разместили в гостинице "Интурист" и обеспечили горячим питанием, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, авария на ремонтируемой дороге могла произойти из-за несоблюдения дистанции водителями и превышения скорости.

Сегодня утром следователи начнут опрос пострадавших пассажиров, чтобы восстановить картину ДТП. Пока показания участников аварии разнятся. Водители ПАЗа, МАНа и "Газели" уже допрошены, они все отрицают свою вину.

По данным ГИБДД, особенное подозрение вызывает поведение водителя грузовика, который скрылся с места аварии, увидев, как автобус с детьми слетел с трассы, передает Life News.

В свою очередь, Валерий Курдамов, водитель ПАЗа, попавшего в ДТП на Ставрополье, утверждает, что двухэтажный "МАН" снес автобус со школьниками во время их стоянки на обочине.

"Я видел, что идет ремонт дороги, - рассказал водитель ПАЗа, находящийся в тяжелом шоковом состоянии. - Ехал медленно. В зеркало заднего вида заметил прижимающуюся "Газель", съехал на обочину. Я пропускал машину, стоял, потом шум какой-то, и нас бросило".

В администрации Пятигорска работает "горячая линия". За информацией о состоянии здоровья госпитализированных, а также по вопросам оказания помощи родителям пострадавших детей можно обращаться по телефону8(8793) 33-29-32.

МЧС также открыло "горячую линию" для тех, кто хочет узнать информацию о месте нахождения, состояния здоровья участников автокатастрофы. Телефон "горячей линии" МЧС в Ставропольском крае - 8-8652-561-000.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии