×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 13 мая 2012

Количество жертв наводнения в Тбилиси возросло до пяти человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек погибли в результате наводнения в Тбилиси в районе Ортачала в ночь на воскресенье, 13 мая.

Как сообщал "Кавказский узел", в Тбилиси сегодняшней ночью произошло наводнение, вызванное сильнейшим ливнем. Вышедшая из берегов Кура затопила проезжую часть, перевернула автомобили. Затоплены жилые дома. Проливной дождь вызвал обрушение части горы на горе Ортачала. Земля заблокировала коллекторы, что привело к наводнению.  Первоначально сообщалось о трех погибших. Затем представитель Службы городской мэрии сообщил, что найдено тело еще одной женщины.

Четыре человека - двое женщин и двое детей - погибли в доме на ул.Горгасали, когда поток воды, спускавшийся по склону улицы, разрушил старый дом, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Пятая погибшая - одинокая женщина 84-х лет, которая проживала в одном из домов на первом этаже. Вода затопила помещение, где находилась женщина.

Трое считаются пропавшими без вести, сообщает "Грузия онлайн".

В ряде районов вода повредила городскую инфраструктуру - дороги, здания, линии электропередач, системы канализации. Поток воды повредил стену министерства пробации и юридической помощи, а также машины, припаркованные у здания.

Глава министерства Хатуна Калмахелидзе отметила, что здание, расположенное по соседству, где находились заключенные, не пострадало, этому зданию не угрожает никакая опасность, сообщает «GHN».

"Создана специальная комиссия, которая установит ущерб, нанесенный наводнением столице Грузии. Сотрудники службы продолжают работу в чрезвычайном режиме по очистке и ремонту дорог, которые были повреждены в результате наводнения. В целом, в настоящее время, к 9 утра, ситуация в городе нормализовалась", - сказал начальник Службы городской мэрии Темур Гиоргадзе.

По его словам, опасности загрязнения питьевой воды в связи с последствиями наводнения в столице Грузии нет.

Тбилисский аэропорт и железная дорога работали в обычном режиме.  Также в столице Грузии с утра в обычном режиме работает метро.

Сильные дожди в столице Грузии и в восточной части страны также ожидаются в течение двух ближайших дней, со ссылкой на Национальное агентство окружающей среды передает "Новости Грузия".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 1 октября 2011 года вышедшая из берегов река Ингури смыла мост Анаклиа-Ганмухури (Грузия). В результате наводнения в Кахетинском регионе в августе 2011 года были затоплены сотни домов, смыты дороги и мосты, в ряде районов из-за угрозы обрушения эвакуировано население. Ущерб от наводнения превысил 3 млн лари (1,82 млн долларов).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Персоналии