×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:10, 12 мая 2012

В Госдуме запланированы мероприятия в честь Дня образования Республики Ингушетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 15—17 мая пройдут Дни Ингушетии, посвященные 20-летию со дня образования республики.

В рамках Дней Ингушетии в Госдуме состоится выставка-презентация  социально-экономического потенциала республики, на которой будут представлены инновационные и  инвестиционные проекты, реализуемые в Ингушетии.

«Отдельная экспозиция, подготовленная Министерством культуры, будет посвящена  декоративно-прикладному искусству мастеров республики, - рассказал помощник депутата Госдумы от Ингушетии Белана Хамчиева Ибрагим Костоев. - У павильона завода минеральной воды «ЗАО «Ачалуки» все желающие смогут продегустировать воду из природного источника, известного с 1860 года, и ознакомиться с перспективным проектом расширения ассортимента».

По  словам Костоева, в павильоне Shadi будут представлены изделия из рыбьей кожи  известного ингушского дизайнера Ахмеда Шадиева. Автор сам будет присутствовать на выставке и расскажет об уникальных технологиях выработки необычного материала.

Также на выставке будет экспонироваться не только одежда, но и картины, вазы и другие предметы интерьера, выполненные из кусочков рыбьей кожи. Отдельные павильоны посвящены федеральным целевым программам. Гости выставки смогут ознакомиться также с макетом туристического кластера горной Ингушетии.

«Мы не сомневаемся, что наша республика имеет огромный потенциал для развития туризма. Достаточно вспомнить древний христианский храм Тхаба-Ерды в Джейрахском районе, недавно отметивший 1200-летие», - заявил Ибрагим Костоев.

16 мая в рамках Дней Ингушетии в Госдуме пройдут встречи членов делегации Республики Ингушетия в Комитетах Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Торжества, приуроченные к 20-летию образования Республики Ингушетия (отмечается 4 июня. – Прим. "Кавказского узла"), уже начались в Ростове-на-Дону. По словам заместителя министра культуры Ростовской области Валерия Геласа, для проведения торжеств 11 мая был подготовлен концертный зал в Ростовском Молодежном Академическом театре.

В ростовском музее изобразительных искусств в этот день открылась выставка художественного и декоративно-прикладного искусства заслуженных мастеров Ингушетии, сообщается на сайте правительства республики.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ингушетии в рамках празднования 20-летия образования республики намечено проведение первого чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по автогонкам.

(отмечается 4 июня. – Прим. "Кавказского узла")

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Крайнова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Персоналии