×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:08, 7 мая 2012

В Краснодаре активисты оппозиции проводят сидячую забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре двое представителей местного отделения партии "Яблоко" Алексей Мандригеля и Дмитрий Шесточенко проводят сидячую забастовку против результатов президентских выборов 4 марта и вступления в должность президента РФ Владимира Путина. После начала акции ее участников начали обливать водой из спецтехники, рассказал один из очевидцев.

Забастовку активисты оппозиции начали в 10.00 на площади перед зданием администрации Краснодарского края. "Яблочники" сидят около памятника казачеству на улице Красной-35, где расположена краевая администрация. На футболке одного из участников забастовки написано "Россия без Путина", в руках у активистов воздушные шары с триколором и надписью "Россия", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам одного из очевидцев, в первые же минуты акции к ее участникам подошел один из руководителей городской полиции и предупредил, что в случае попытки провести мероприятие, подлежащее согласованию, активисты будут задержаны. Сразу после этого территорию у здания крайадминистрации начали активно поливать водой с помощью поливомоечной машины.

"Ребята сидят посреди лужи, все мокрые, - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла". - Сначала машина якобы мыла тротуар, и именно так, чтобы вода попадала на место акции. Сейчас же она и вовсе ездит кругами уже непосредственно вокруг памятника, останавливаясь прямо перед участниками забастовки. Периодически спецтранспорт отъезжает в сторону, где стоит машина с сотрудниками администрации и полиции, которые дают указания о дальнейших действиях".

Однако, по версии самих представителей власти и полиции, на площади проводятся работы по уборке города.

"Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае представители региональных отделений оппозиционных партий и ассоциации "Голос" заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования 4 марта. Избиратели Сочи также заявили о нарушении своих прав в ходе голосования 4 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Персоналии