×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:34, 3 мая 2012

Дело обвиняемого в укрывательстве массового убийства в Кущевской поступило в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в станице Кущевской, поступило в Кущевский районный суд Краснодарского края, проинформировал представитель райсуда.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным Следственного комитета России, Сергей Цеповяз полностью признал свою вину. Его дело будет рассматриваться в особом порядке.

"Дело поступило в суд. По закону у суда есть месяц для назначения даты первого слушания", - цитирует представителя суда РИА "Новости".

По данным Генпрокуратуры РФ, Сергей Цеповяз обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений) Уголовного кодекса РФ.

"Следствием установлено, что в ноябре 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края Цеповяз по указанию руководителя устойчивой вооруженной группы "Цапковские" Сергея Цапка и его матери Надежды Цапок уничтожил следы преступления. Тем самым злоумышленники намеревались скрыть особо тяжкое преступление – убийство 12 человек, совершённое участниками группы 4 ноября 2010 года в станице Кущёвской", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Сергея Цеповяза или его представителей по поводу выдвинутых обвинений.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в станице Кущевской было совершено преступление, вызвавшее большой резонанс в российском обществе. Неизвестные убили людей, находившихся в доме местного фермера, - всего 12 человек, из них четверо детей, включая девятимесячного ребенка, - а потом подожгли здание. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве были задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок.

По делу о массовом убийстве в Кущевской к 20 годам лишения свободы уже приговорены двое членов вооруженной группы  - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев, их дела также рассматривались в особом порядке.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Персоналии