×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:55, 21 апреля 2012

Кадыров опровергает информацию об увольнении главы правительства Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг распространенную информацию об увольнении председателя правительства республики, заявив, что очень доволен его работой.

"Кавказский узел" ранее сообщал со ссылкой на неофициальный источник в аппарате главы и правительства Чечни, что председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, снятый 19 апреля со своей должности, перейдет на работу в полпредство Северно-Кавказского федерального округа в качестве первого заместителя полпреда Александра Хлопонина.

"В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что я отправил в отставку премьер-министра Байсултанова. Это не соответствует действительности. СМИ распространяют необъективную и не соответствующую правде информацию", – цитирует Кадырова "Интерфакс".

"Председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов в данный момент находится в очередном отпуске. Это знающий, опытный и ответственный член нашей команды, работой которого я очень доволен", – сказал Кадыров на совещании кабинета министров республики.

Глава республики сообщил, что на время отпуска Байсултанова исполняющим его обязанности назначен первый вице-премьер правительства Чечни – руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов, передает РИА "Новости".

Одес Байсултанов, который приходится глава Чечни двоюродным братом по материнской линии, возглавляет правительство республики с апреля 2007 года. До этого он занимал посты заместителя председателя кабинета министров республики, управляющего делами президента и правительства ЧР и другие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Персоналии