×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:59, 14 апреля 2012

МВФ одобрил выделение Грузии 387 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Тбилиси $387 млн на 2012-2013 годы. В грузинском правительстве говорят, что, скорее всего, средствами не воспользуются.

Совет исполнительных директоров МВФ утвердил новую программу сотрудничества с Грузией, в соответствии с которой в 2012-2013 годах страна может воспользоваться кредитными ресурсами фонда в размере $387 млн.

"Эти средства, которые предусматривается выделить Грузии в виде кредитной линии и кредитного механизма равными частями, правительство сможет использовать в любое время в рамках данной программы, если в этом возникнет необходимость", – приводит слова представителя МВФ "Грузия Online".

Министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе считает, что стране не потребуются новые ресурсы МВФ. "Новая программа, как и предыдущая, однозначно имеет важное значение для дальнейшего развития сотрудничества между Грузией и МВФ, однако не думаю, что нам придется использовать выделенную сумму. В казне есть достаточно средств, чтобы не прибегать к дополнительным заимствованиям МВФ для выполнения бюджетных обязательств", – сказал Гвиндадзе.

Программа МВФ рассчитана на возможные риски, связанные с международной финансовой стабильностью. По данным на 1 апреля 2012 года, долг Грузии перед МВФ составлял $958 млн долларов, сообщает телеканал "Пик".

В декабре 2011 года стало известно, что Азиатский банк развития выделяет Грузии второй транш на сумму $40 млн в рамках инвестиционной программы улучшения городского обслуживания. В сентябре 2011 года сообщалось, что всемирный банк выделил Грузии льготный заем в размере $40 млн на поддержку проводимых в стране реформ.

"Кавказский узел" также писал, что, по данным на 30 июня 2011 года, объем государственного внешнего долга Грузии и взятых под государственные гарантии кредитов составил $4 182 276 тыс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Фигурант "дела 4 октября" арестован за оскорбление Иванишвили

Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Демонстранты под стенами парламента Грузии. Фото:  Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси выступили против полицейского насилия

В 680-й день непрерывных проевропейских акций жители Тбилиси потребовали освободить политзаключенных и расследовать случаи насилия полицейских над задержанными.

Европарламент. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Европарламент потребовал от "Грузинской мечты" отозвать иск о запрете оппозиции

Европейский парламент принял резолюцию с требованием "немедленно отозвать" конституционный иск правящей "Грузинской мечты" с решением запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных" и ввести адресные санкции против руководства партии власти.