28 марта 2012, 22:30

В Чечне прошли учения по отработке действий спасателей в случае ЧС при паводках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командно-штабные учения по отработке действий подразделений МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, прошли в Грозном. За ходом учений наблюдал представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"Кавказский узел" сообщал, что в Грозном организованы масштабные мероприятия по предотвращению возможных паводков. Для минимизации возможных последствий паводков создана специальная комиссия, в которую войдут представители различных министерств и ведомств. 

"26 марта в Грозном прошли первые в этом году крупномасштабные командно-штабные учения МЧС республики", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС республики.

По легенде учений, в результате резкого подъема уровня воды в реке Сунжа в черте города Грозного произошло подтопление 188 домов, в которых проживает около 550 человек.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы 107 человек и 35 единиц различной техники.

"На учениях был развернут подвижный пункт управления из восьми автомобилей, двух пневмокаркасных модулей и двух палаток. В пункте управления, который оборудован современными средствами связи и освещения, имеются места для отдыха и обогрева личного состава, есть также медицинский пункт, место для приготовления и приема пищи", – сообщил сотрудник МЧС.

По его словам, такой подвижный пункт можно развернуть в любой районе, и он позволяет оперативно руководить силами и средствами МЧС, задействованными в ликвидации чрезвычайных происшествий.

За ходом учений наблюдала комиссия во главе с заместителем начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по антитеррористической деятельности Михаилом Черным. Комиссия высоко оценила действия спасателей и других служб.

Напомним, что 27 августа 2011 года в результате прорыва дамбы на реки Сунжа в черте Грозного было подтоплено около 700 домовладений. Больше всего пострадал поселок Войкова, где в настоящее время идет масштабная реконструкция. Реконструкция поселка началась по указанию главы республики Рамзана Кадырова.

Как ранее писал "Кавказский узел", наиболее опасными в период паводков и при резком подъеме уровня воды в реке Сунжа в черте Грозного являются Заводской и Октябрьский районы.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей