×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:25, 25 ноября 2011

В Кисловодске отстранен от работы начальник полиции города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник полиции Кисловодска Игорь Артюхов отстранен от работы после того, как руководство главного управления МВД по краю начало проверку информации о дебоше с его участием в одном из клубов города, проинформировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

Полиция и прокуратура края начали служебные проверки лишь после того, как об инциденте сообщили СМИ.

Все случилось, как утверждают очевидцы, в ночном клубе «Снежный барс» города Кисловодска, где Игорь Артюхов отдыхал с друзьями и в какой-то момент решил освободить зал от посетителей. Получив отпор, полковник вызвал наряды ДПС и арестовал всех возмущенных его поведением граждан.

Как выяснилось, задержанные по большей части, оказались сотрудниками местной прокуратуры. Возмущенные подобным произволом гости ночного клуба направили жалобу на имя министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева, пишет LifeNews.

Дата инцидента не уточняется, но первая информация о нем появилась 22 ноября.

Сообщалось о десятках пострадавших от действий Артюхова. Как говорят очевидцы, и сам полицейский, и его спутники на тот момент уже были пьяными. Отдавая людям приказ "очистить заведение", полицейский использовал ненормативную лексику. После того, как посетителей кафе по указанию Артюхова отвезли в отделение, полковник с гостями, по словам очевидцев, заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, запихивая купюры стриптизершам в белье, пишет "Российская газета".

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов затруднился сказать о сроках проверки в отношении инцидента в Кисловодске и отказался от дальнейших комментариев, в краевой прокуратуре опровергли информацию об участии своих сотрудников в происшедшем, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о расследовании уголовного дела, по которому проходит полицейский из района Кавминвод Ставропольского края. Расследуемый инцидент произошел 2 октября также в кафе, но в городе Ессентуки. Один из участников возникшего там конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости. Версия о самообороне пока не подтверждается. Есть информация, что полицейский, возможно, страдает эпилептическими припадками.

см. также новости "Полицейский на Ставрополье обвиняется в том, что насмерть сбил женщину и скрылся", "В Ставрополе совершено нападение на судью краевого суда", "В Ставропольском крае в конвойной комнате умер 20-летний задержанный ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta, которая владеет Instagram, запрещена в России) Аналитики поспорили о трансформации публичных извинений перед чеченцами

Поза стримера, который извинился перед чеченцами на коленях, – его импровизация, а не чеченская практика, уверен политолог. Правозащитница считает, что практика публичных извинений меняется в направлении большего унижения провинившихся, а адвокат не усматривает в записи признаков принуждения.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных “террористических” делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Кадыров и мечеть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Исламоведы оценили слова муфтия о молитве за Кадырова

Муфтий Чечни Салах Межиев назвал молитвы за Рамзана Кадырова обязанностью чеченцев, а его инаугурацию объявил "милостью Всевышнего". Молитва за правителя есть в традициях мусульманских стран и регионов, но она не является обязанностью верующих, заявили опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.