×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 8 ноября 2011

Прокачка нефти по нефтепроводу Баку - Новороссийск возобновлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Транснефть" возобновила прокачку нефти по нефтепроводу Баку - Махачкала - Новороссийск, остановленную ранее из-за незаконной врезки в Дагестане, проинформировал пресс-секретарь компании Игорь Демин.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня "Транснефть" приостановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку - Новороссийск по причине утечки из незаконно сделанной врезки в Кизлярском районе Дагестана. Первоначально поступила информация, что вытекло пять кубометров топлива на площади 30-35 квадратных метров.

"В 16.20 прокачку возобновили. По уточненным данным, вылилось 7,4 кубометра нефти", - цитирует Демина "Интерфакс".

По его словам, последствия ущерба будут ликвидированы, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что 27 сентября на 279-м километре магистрального нефтепровода "Баку - Новороссийск" в Республике Дагестан сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку незаконной врезки в нефтепровод.

9 сентября недалеко от села Первомайского Каякентского района была обнаружена врезка в магистральный нефтепровод Грозный - Баку. 12 сентября сотрудники УФСБ России по Дагестану обнаружили на территории этого же района подпольную нефтеперевалочную станцию. Были задержаны девять предполагаемых участников преступной группы.

В конце августа специалисты ФСБ по Республике Дагестан при проведении оперативных мероприятий обнаружили в Кизилюртовском районе около села Новочиркея, на 167-м километре магистрального нефтепровода "Грозный - Баку" несанкционированную врезку. В причастности к хищению нефти был задержан один подозреваемый.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги