28 августа 2011, 11:45

Разбившийся в Краснодарском крае Ан-2 выполнял полет без разрешения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае самолет Ан-2, который утром разбился в Славянском районе, выполнял полет без разрешения, а документы на воздушное судно не были зарегистрированы в установленном порядке.

"Около 9 утра по московскому времени в 50 километрах от Краснодара при выполнении несанкционированного полета при заходе на посадку потерпел крушение самолет Ан-2. По данным Южного территориального управления Росавиации, документы не самолет не были зарегистрированы в установленном порядке", - сказал сотрудник Росавиации.

Он уточнил, что в катастрофе погиб командир воздушного судна. Находившийся на борту сотрудник агрофирмы получил ранения и находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Прайм».

Самолет Ан-2, более известный как "кукурузник", совершил первый полет еще в 1947 году. К 2011 году разбилось 366 таких самолетов, в катастрофах погибли 349 человек, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал, что 2 июля пилот самолета Ан-2, выполнявший сельхозработы в Северском районе Краснодарского края, после посадки задавил мужчину, который лежал в траве на взлетно-посадочной площадке. Пострадавший впоследствии скончался.

Справка: Ан-2 производился в СССР, Польше и КНР, причем в Китае его собирают до сих пор. Этот биплан снабжен одним двигателем мощностью 1000 л.с. и винтом АВ-2. Его номинальный полетный вес составляет 5 тыс. 250 кг. Ан-2 использовался в труднодоступных районах СССР, поскольку мог взлетать с небольших площадок и был неприхотлив в эксплуатации. Прозвище "кукурузник" Ан-2 унаследовал от самолета По-2, поскольку заменил его на сельскохозяйственных работах в период массового засева полей кукурузой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей