22 августа 2011, 15:50

Владелец здания включил электричество в секции Грузии при швейцарском посольстве в РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, расположенная на Остоженке, возобновила свою работу, проинформировал глава секции интересов Грузии Гиви Шугаров.

Как сообщал "Кавказский узел", с 4 августа в Москве стало невозможно получить визы в Грузию. Причина - приостановление деятельности консульской службы секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России из-за отключения электроэнергии. Электричество было отключено за долги по коммунальным платежам. МИД Грузии создало рабочую группу для решения проблем работы секции. Работа была возобновлена 8 августа. 17 августа электричество снова было отключено, так как долги по аренде и коммунальным платежам не были погашены.

"Электричество в московском бизнес-центре, где расположен консульский отдел секции интересов Грузии, было вновь включено по просьбе МИД РФ", - уведомил владелец здания, гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев.

"Сегодня в половине одиннадцатого нам включили электричество, сейчас консульство работает в нормальном режиме", - констатировал Шугаров.

Между тем, владелец добавил, что несмотря на включение электричества, он оставляет за собой право обратиться в суд по поводу того, что секция интересов Грузии не оплатила коммунальные услуги, передают РИА "Новости".

По сведениям ООО "Бизнес-центр Остоженка", консульству за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года было оказано коммунальных услуг на общую сумму более 1,076 миллиона рублей.

Напомним, между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Они были разорваны после событий августа 2008 года и признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Формальные отношения между Россией и Грузией осуществляются при посредничестве швейцарских дипломатов через соответствующие секции интересов при посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей