"Госпожа Вода". Работа Татьяны Сикорской из владикавказской средней школы №39, победившая в номинации "Детский рисунок". Владикавказ, 8 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"

08 июня 2011, 20:40

Во Владикавказе наградили победителей детского экологического конкурса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 8 июня, прошла церемония награждения победителей конкурса изобразительного искусства «Сила воды», проводившегося среди учащихся общеобразовательных школ Владикавказа.

В номинации «Детский рисунок» победу одержала Татьяна Сикорская из владикавказской средней школы №39, на втором месте - представитель лицея искусств Василий Швецов, на третьем - Алла Тедеева из средней школы № 3.

Также жюри удостоило наградой Ахсарбека Дзгоева из детского дома-школы «Виктория». В номинации «Плакатное искусство», где соревновались старшеклассники, "Мельница". Работа призера экологического конкурса Асхарбека Дзгоева. Владикавказ, 8 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"победителем признана Виктория Вартанян из средней школы №18, второе и третье место у Дианы Дигоевой и Юлии Бугуловой.

"Наша цель – не только экономический рост, но и поддержка экологии, привлечение к этому важному направлению детей, выявление талантов. Кроме того, всегда интересен взгляд на проблему со сторону юных горожан", - отметил директор Северо-Осетинского филиала компании «РусГидро» Виталий Тотров после церемонии вручения наград.

Участники конкурса рассказали корреспонденту "Кавказского узла", о причинах, побудивших их участвовать в конкурсе.

"Хочется, чтобы вся красота оставалась на бумаге, но мне бывает очень обидно, когда при написании пейзажа видишь где-то кучу мусора, а еще хуже, когда кто-то на глазах выбрасывает мусор в наш Терек или в другие чистые реки. Надо всем с малых лет объяснять, что нужно беречь природу, и очень внимательно к ней относиться", - заметила победительница Татьяна Сикорская.

«Мне нравится рисовать, и я неравнодушна к экологии. Сегодня нельзя быть просто наблюдателем и смотреть на то, как происходит загрязнение окружающей среды, а потому нужно говорить со всеми, и терпеливо объяснять каждому, как сохранить то, что нам подарила природа», - рассказала участница конкурса Ребекка Моргулис

Учащаяся десятого класса, она уже три года занимается в секции рисования и, несмотря на то, что не стала призером конкурса, Ребекка намерена участвовать и в других конкурсах экологической направленности.

Как сообщал «Кавказский узел», конкурс изобразительного искусства «Сила воды» стартовал 22 марта.

На него было подано 126 заявок от учащихся 18 школ столицы Северной Осетии. Из них 107 работ были представлены в номинации «Детский рисунок» для учеников 5-8 классов, остальные – в номинации «Плакатное искусство» для старшеклассников.

Согласно положению конкурса, по наивысшему баллу были отобраны 25 работ, каждая из которых впоследствии персонально обсуждалась жюри.

Сорок лучших работ были представлены на выставке, развернутой с 3 по 14 июня во владикавказском Доме искусств.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей