Работа аэропорта Еревана была приостановлена из-за угрозы теракта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В связи с сообщением об угрозе взрыва на несколько часов 19 мая прекратил обслуживание пассажиров ереванский аэропорт "Звартноц". Были отложены три прибывающих и два отбывающих рейса.
В полицию Армении в 15.30 по местному времени (14.30 по московскому) поступило сообщение, что аэропорт "Звартноц" заминирован. На место происшествия были отправлены саперы Министерства обороны, сотрудники полиции и МЧС. Пассажиры и персонал аэропорта были эвакуированы, близлежащую территорию оцепили полицейские.
К 19:00 оперативники установили, что угроза была ложной. "Тревоге в связи с сообщением о заложенной бомбе дан отбой. Взрывное устройство не было обнаружено", - заявил начальник отдела по связям с общественностью МЧС Армении Николай Григорян, передает РИА "Новости".
Полиция сообщает, что звонок поступил с городского телефона, номер которого определен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту телефонного терроризма.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















