22 апреля 2011, 03:50

В Армении представители партий обсудили возможность политического диалога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители политических сил Армении, за исключением главной оппозиционной силы - Армянского национального конгресса (АНК), - обсудили возможности внутриполитического диалога.

Как отметил депутат от правящей Республиканской фракции Араик Ованнисян, власти страны всегда проявляли готовность к диалогу. По словам депутата, об этом свидетельствует создание Общественного совета, а также регулярные встречи президента с лидерами различных партий.

«Между правящими силами страны существует диалог, ярким примером которого является подписанный коалиционный меморандум», - подчеркнул он. Что же касается диалога между оппозиционными силами Армении, то, с точки зрения, там существует масса проблем.

По мнению депутата от фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян, все существующие в стране проблемы возможно решить лишь посредством реального политического диалога. «В последнее время ощущается заметная смена позиций у политических полюсов», - обратила она внимание, добавив, что ППА "лишь приветствует такое развитие событий в стране".

В свою очередь, представительница оппозиционной парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Рузан Аракелян заверила, что на нынешнем этапе в политической жизни Армении существует диалог как между властями и оппозицией, так между самими оппозиционными силами. «Однако в плане диалога "политическая сила - общество" у нас имеются серьезные упущения», - признала Аракелян.

При этом депутат относит к таким диалогам проводимые политическими силами митинги. «Если бы это было так, то мы уже давно имели бы атмосферу классической борьбы среди политических сил», - пояснила она.

Депутат оппозиционной парламентской фракции от «Наследия» Армен Мартиросян заявил, что шаги властей, направленные на ведение диалога, носят исключительно имитационный характер. По его словам, в Армении сегодня исключена возможность политического диалога, потому что оппозиция ни коим образом не принимает участия в управлении страной. «Диалог "власть - оппозиция" должен вестись с одной целью - обеспечить прозрачность в системе государственного управления», - сказал он.

Лидер Народной партии Тигран Карапетян, в свою очередь, констатировал, что те контакты, которые сегодня ведутся между правящей силой и Армянским национальным конгрессом не могут служить примером диалога, так как они не способствуют изменению системы и не направлены на решения проблем общества. «А мы против этой системы - где воруют, вымогают и  фальсифицируют выборы», - подытожил Карапетян.

Председатель партии «Рамкавар – Азатакан» Эдвард Антинян определил понятие "политический диалог" как инструмент, посредством которого можно помочь или принудить власти осуществить в стране реформы.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей