×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 20 марта 2011

Спортсмен из Чечни стал победителем чемпионата Европы про дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен из Чечни Эльдар Газимагомедов стал обладателем Кубка Европы по дзюдо среди юношей в весовой категории до 60 килограммов. Соревнования проходили в хорватском Загребе в марте.

"В первом раунде Эльдар выступил против польского спортсмена. В последующих двух встречах он выиграл у дзюдоистов Словении и Украины. В полуфинале одолел бельгийского спортсмена, за выход в финал боролся с противником из Голландии. - отмечает его тренер Хасан Абдулазиев. - В финале он вышел против спортсмена из Татарстана, победителя первенства России Владислава Азовцева. Хотя соперник оказал достойное сопротивление, Эльдар довел схватку до победного конца".

"У меня с Владиславом Азовцевым были старые счеты, - говорит сам Газимагомедов. - Ведь в феврале этого года на первенстве России "благодаря" ему я стал всего лишь бронзовым призером. Теперь вот взял реванш".

В чемпионате Европы по дзюдо в Загребе приняли участие 550 дзюдоистов из 24 стран мира, сообщает "Грозный-Информ".

Газимагомедов занимается спортом с 2002 года.  Начинал он с вольной борьбы, а затем решил попробовать себя в дзюдо. Тренер разглядел в нем хорошие задатки. В свои 16 лет Эльдар уже успел стать трехкратным обладателем юношеского Кубка Европы по дзюдо, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.