×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:45, 11 ноября 2010

В Грузии и Армении возникли проблемы с доступом в Интернет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с аварией на центральном кабеле по всей Грузии отключен Интернет. Авария затронула и пользователей в Армении.

Авария произошла в городе Поти, на центральной магистрали интернет-кабеля.

Интернет в Армении из-за аварии в Грузии обеспечивается за счет резервных каналов, проинформировал пресс-секретарь интернет провайдера FiberNet Communications Микаэл Балаян.

"На данный момент мы пользуемся резервным каналом, который предоставили грузинские партнеры, и обеспечиваем Армению достаточно хорошим интернетом, хотя у некоторых абонентов отдельных операторов могут быть проблемы, связанные с перегрузкой", - цитирует Балаяна издание "Арка".

По словам представителей компании "Кавказус Онлайн", в настоящее время ведутся работы по восстановлению поврежденного участка, передает "Грузия-Online".

Отметим, что Армения не впервые испытывает трудности с выходом в Интернет из-за технических проблем, возникающих на территории Грузии. Так, 17 июля по этой причине часть интернет-пользователей Армении осталась без возможности выхода в Интернет, а у другой части пользователей существенно снизилась скорость передачи данных.

"Кавказский узел" сообщал, что и 8 июля большая часть Еревана оказалась лишена доступа в сеть Интернет. Тогда в Ереване утверждали, что "всемирная паутина оказалась недоступна "благодаря" некачественной работе грузинских специалистов, которые уже который раз лишают Армению выхода в мировую сеть". Грузия не прокомментировала эти утверждения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги