×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:52, 7 июля 2010

Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели прекращает переговоры с «Единой Россией»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за предложения президента Грузии Михаила Саакашвили начать диалог с Россией без всяких предварительных условий, лидер "Движения за справедливую Грузию", экс-премьер Зураб Ногаидели заявил, что прекращает переговоры с "Единой России" по вопросам Грузии.

"Кавказский узел" сообщал, что Михаил Саакашвили на заседании Совета национальной безопасности 29 июня заявил, что Грузия готова начать широкомасштабные переговоры с Россией о нормализации двусторонних отношений без всяких предварительных условий.

"В течение нескольких месяцев прекращаем диалог с "Единой России". Пусть правительство проведет переговоры и посмотрим на что оно способно" - отметил экс-премьер Грузии.

Ногаидели добавил, что прекращение диалога с "Единой России" не обозначает прекращение всяких контактов с партнером.

"Мы просто не хотим помешать президенту Грузии" - передает слова Ногаидели "Газета.Ru".

Как заявил Саакашвили, Грузия не заинтересована в конфронтации с Россией и готова к диалогу. Под нормализацией отношений глава Грузии понимает "возвращение 500 тыс. беженцев в свои дома, возвращение им их прав, деоккупацию территорий Грузии и все вопросы, которые касаются двухсторонних экономических, политических, дипломатических и гуманитарных отношений".

Напомним, что Зураб Ногаидели 5 июля встретился в Москве с премьер-министром России Владимиром Путиным. Находясь в Москве, Ногаидели  обсуждал перспективы нормализации российско-грузинских отношений с главой комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым.

В феврале в Москве Ногаидели подписал соглашение о сотрудничестве его партии с партией "Единая Россия". В документе говорится, что, "стремясь внести вклад в восстановление добрососедства между Грузией и Российской Федерацией", "Единая Россия" и партия "За справедливую Грузию" будут консультироваться и обмениваться информацией по актуальным вопросам ситуации в двух странах.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство