31 января 2010, 08:58

В Ставропольском крае глава "Банка Москвы" обвиняется в хищении 18 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд Ставропольского края передано дело о крупном мошенничестве, по которому проходит директор местного филиала ООО "Банк Москвы". Банкиру Руслану Хуранову, подозреваемому в хищении 18 миллионов рублей, грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемый задержан и находится в СИЗО Ставропольского края.

По данным следствия, банкир поручил подчиненным оформить заказы на выпуск подарочных пластиковых кредитных карт. Причем, на имена людей, которые об этом даже не подозревали.

Как руководитель банка Хуранов сам принял такое решение - о выпуске карт с кредитным лимитом до пяти тысяч долларов. Взяв копии паспортов, которые им передал директор сотрудники оформили и заполнили необходимый пакет документов, передает "Интерфакс".

Лимит на кредитках был разный - от 117 до 132 тысяч рублей. И все 162 карточки работники отдали директору, после чего он снял с них почти 18 миллионов рублей.

"Расследование шло 15 месяцев. Уголовное дело состоит из 35 томов, - пояснила старший следователь по ОВД ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю Татьяна Тищенко. - Действия Хуранова квалифицируются как мошенничество".

По п.4 ст.159 УК России подследственному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

По неофициальной информации проштрафившийся директор был уволен сразу же после того, как скандальная история всплыла наружу, сообщает Life News.

Это не первое подобное преступление в крае. В Ставрополе в сентябре 2009 года была пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой в течение нескольких лет занимались махинациями с банковскими кредитами, нанеся местному коммерческому банку ущерб почти в 80 млн. рублей.

Как сообща "Кавказский узел" ранее, что в августе 2009 года Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор директору строительной компании ООО "Спас-XXI" и двоим его подчиненным, признав их виновными в мошенничестве с причинением ущерба гражданам на общую сумму свыше 200 млн. рублей.

А в июне 2008 года Ставропольский краевой суд вынес приговор трем руководителям "Благотворительного фонда защиты социально-экономических прав граждан "Титан". Тринадцать человек обвинялись в преступном психологическом воздействия на людей, в результате которого у 345 граждан похищены денежные средства в размере более 20 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей