×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:15, 7 октября 2008

В Ростовской области сократится количество проверок предпринимателей милицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Ростовской области будет сокращено число проверок хозяйствующих субъектов, проводимых подразделениями милиции. Об этом, как передает корреспондент "Кавказского узла", заявил начальник Управления по налоговым преступлениями ГУВД по Ростовской области Сергей Дмитриев.

В соответствии с указом президента от 6 сентября функции борьбы с экономическими преступлениями лишилось УБОП и другие подразделения МВД РФ. Теперь проверками предприятий в Ростовской области будет заниматься только Служба экономической безопасности, куда входит Управление по налоговым преступлениям.

В Ростовской области зарегистрировано 83 тысяч юридических лиц и 156 тысяч частных предпринимателей. По словам Сергея Дмитриева, в среднем областная милиция проводит в год около 6 тысяч проверок хозяйствующих субъектов. В связи с реформированием МВД количество проверок предпринимателей станет меньше.

По словам начальника Службы экономической безопасности ГУВД Ростовской области Александра Назарова, "уже сейчас мы реально видим, что часть проверок было назначена по надуманным основаниям". "Теперь проверки станут более обоснованными. Разработаны регламенты их проведения с учетом сроков и обоснованности. Надеюсь, предприниматели в скором времени почувствуют улучшения на себе", - отметил он.

По мнению Сергея Дмитриева, экономические преступления часто приводят к коррупции: "Предприниматели стремятся скрыть нарушения, предлагая взятки сотрудникам милиции и  налоговых органов. Например, в марте этого года совместно с УФСБ был задержан руководитель налоговой инспекции одного из районов Ростовской области, который получил взятки на общую сумму 825 тысяч рублей от двух предпринимателей за непроведение проверок. Сейчас уголовное дело направлено в суд", - рассказал Дмитриев.

Всего в текущем году ГУВД по Ростовской области удалось выявить 115 преступлений коррупционной направленности, возбуждено 56 уголовных дел.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в прошлом году заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук выступил с критикой правоохранительных органов ЮФО России, заявив, что они неэффективно борются с коррупцией. По его данным, для 39% населения ЮФО самым острым вопросом является коррупция.

Говоря о причинах такой ситуации, замгенпрокурора РФ высказал мнение о том, что в органы прокуратуры граждане не обращаются из-за отсутствия доверия. По его данным, в ряде регионов ЮФО, в том числе и в Ставропольском крае, зафиксирован крайне низкий уровень доверия граждан органам прокуратуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.