×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:23, 26 сентября 2008

Фестиваль интеллектуальных игр "Город героев" пройдет в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C 4 по 5 октября в Волгограде состоится III Международный фестиваль интеллектуальных игр "Город Героев" - 2008. Организаторы ожидают около пятидесяти команд из России, а также гостей из Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Украины. Всего в фестивале примут участие более 350 человек.

Как уже сообщал "Кавказский узел" интеллектуальные игры популярны на всем Кавказе. Так в, например чемпионат по "Брейн-рингу" прошел в Северной Осетии, фестиваль "Благородный Дон" прохошел в Ростове-на-Дону.

Программа фестиваля "Город героев" рассчитана два дня. В субботу в 11.00 начнётся турнир по "Брейн-рингу". На 14.00 запланировано официальное открытие "Города Героев", сразу после которого стартует первый тур игры "Что? Где? Когда?". Вечером пройдёт командная Спортивная "Своя игра", участие в которой примут 16 лучших по итогам "Что? Где? Когда?" команд.

Утром в воскресенье (с 10.00 до 11.00) в финальных боях "Брейн-ринга" определятся его победители. Далее запланировано несколько туров игры "Что? Где? Когда?". В 15.00 состоится официальное закрытие фестиваля, сообщает сайт "Волгоград.ру".

Все игры пройдут в здании Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Честь Волгограда будут защищать семь команд: "Сирин" (ВолГУ), "им. Микки Мауса" (ВолГУ), "Алллиса" (ВГПУ), "Отцы и дети" (ВГПУ), "Внуки Ерыгина" (ВолГТУ), "Совка" (сборная), команда Сагателова (сборная).

Организаторы фестиваля: Волгоградский интеллектуальный клуб КВИнтел, ВГОО Студенческий Совет при содействии Комитета по делам молодёжи Администрации Волгограда.

Как сообщается на сайте организаторов волгоградского клуба "Клуб Волгоградских Интеллектуалов "КВИнтел", фестивалю планируется присвоить статус Этапа Кубка Мира по "Что? Где? Когда?". Нужно отметить, что два предыдущих года волгоградский "Город героев" был межрегиональным фестивалем, а в этом году смог стать международным.

Напомним, в Азербайджане среди прочих русскоязычных программ и прекращения вещания ТВ-каналов планировалось закрыть и местную телепередачу "Что? Где? Когда". Тем не менее, ее удалось отстоять.  Ведущий этой программы Балаш Касумов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что большую роль в этом сыграл глава государства Ильхам Алиев, который высказался за сохранение передачи в эфире.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.