×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 25 сентября 2008

Ставропольские инновации получили гран-при в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольские разработки получили одно гран-при, 33 золотых и 34 серебряных медали на XIV международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции". Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов.

Выставка проходила 22-25 сентября в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума "Российский промышленник". В ней приняли участие 40 регионов России, более 500 предприятий. Ставрополье экспонировало 76 проектов.

"Одно из четырех гран-при, присужденных по итогам экспертных заключений, по праву досталось Ставропольскому высшему военному авиационному инженерному училищу им. В.А. Судца за разработку, повышающую долговечность и надежность турбин авиационных двигателей", - сказал Константин Храмов.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", на Всероссийской выставке "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" в г.Санкт-Петербурге в 2006 году Ставрополье было представлено единой информационной экспозицией, объединившей 53 приоритетных инновационных разработки от 20 предприятий края. Эксперты отметили эту работу 13 золотыми и 18 серебряными медалями, а также специальным призом "Хрустальная тарелка" за лучший инновационный проект в номинации информационных технологий.

Отметим, что ученые Ставрополья активно участвуют в программе финансирования инновационных разработок "СТАРТ" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2004 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги