В Карачаево-Черкесии празднуют День единения народов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Карачаево-Черкесии ожидают прибытие высокопоставленных представителей федеральной власти, которые примут участие в масштабных мероприятиях, посвященных Дню единения народов республики, и в открытии второго автомобильного завода в Черкесске.
"День единения народов Карачаево-Черкесии отмечается 3 июля, который является официальным нерабочим днем. Вчера праздничные мероприятия прошли в районах республики. А сегодня продолжение праздника состоится в Черкесске", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правительстве Карачаево-Черкесии.
У отмечаемого сегодня в Черкесске праздника история началась в 1991 году, когда Карачаево-Черкесская автономная область вышла из состава Ставропольского края и получила статус республики. В 2003 году Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев своим Указом назвал День республики Днем единения народов Карачаево-Черкесии.
Сегодня каждый из народов Карачаево-Черкесии представит в столице региона свой национальный двор в виде старинных архитектурных сооружений. Гостям покажут культурные традиции и будут угощать их национальными блюдами.
Кроме того, в Черкесске пройдут концерты и спортивные соревнования. Также большие торжества будут посвящены сегодня открытию второго автомобильного завода в Черкесске.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















