×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 26 июля 2008

В Ставропольском крае загорелся автобус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Петровском районе Ставропольского края в ночь на 26 июля сгорел рейсовый автобус "Сочи - Астрахань". Никто из пассажиров не пострадал.

Подобный случай возгорания пассажирского транспорта в Ставропольском крае имел место 3 февраля, когда загорелся плацкартный вагон пассажирского поезда №675 на 1890 км железной дороги "Грозный - Минеральные Воды".

Огонь в автобусе, в салоне которого находилось 26 пассажиров, вспыхнул в 1.30 мск 26 июля. В это время "Икарус" проезжал мимо села Константиновское, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на управлении ГИБДД по Ставропольскому краю.

Пассажиры были эвакуированы и размещены в гостинице города Светлограда. Автобус восстановлению не подлежит, передает телеканал "Россия".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Кочубеевском районе Ставропольского края 26 июня на территории одной из воинских частей загорелся вертолет военной авиации. В результате пожара вертолета никто серьезно не пострадал

Напомним, что 2 июля в Калачевском районе Волгоградской области на станции Донская загорелись вагоны, перевозящие серу. Пожар удалось ликвидировать спустя четыре часа после возгорания.

8 апреля на федеральной трассе М-4 "Дон" в Ростовской области произошел пожар в одном из автобусов. Жертв и пострадавших не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.

Пограничник со Ставрополья убит в Курской области

Алексей Лавриненко убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 977 бойцов из Ставропольского края.