20 января 2008, 12:39

Республиканская партия Армении: Саркисян победит уже в первом туре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если политические процессы в Армении продолжатся в том же русле, что и сейчас, то премьер-министр Серж Саркисян одержит победу в первом же туре президентских выборов. Такое заявление сделал на встрече с представителями СМИ пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Поясняя, чем объясняется подобная уверенность, Э.Шармазанов отметил, что премьер-министр уже два десятилетия находится в центре общественно-политических событий, и во всех сферах, где он работал, наметился прогресс.

Эдуард Шармазанов заявил, что никто не может поставить под сомнение честность и патриотизм Сержа Саркисяна. По словам пресс-секретаря РПА, предвыборный лозунг этого кандидата на пост президента "Вперед, Армения" означает, что страна должна двигаться вперед, а граждане больше не должны оглядываться назад.

По словам Шармазанова, первоочередная задача Республиканской партии Армении состоит в проведении 19 февраля легитимных и справедливых выборов: "Демократичные выборы должны стать в Армении традицией. Справедливые и прозрачные выборы важны не для того, чтобы понравиться Европе, а необходимы в первую очередь гражданам самой Армении".

Э.Шармазанов опроверг появившиеся сведения о том, что в РПА готовятся освободить с должности начальника главного штаба Сержа Саркисяна - министра территориального управления Овика Абрамяна - и назначить на его место другого члена совета РПА Карена Хачатряна. Эту информацию пресс-секретарь РПА назвал антипропагандой.

Как уже сообщал "Кавказский узел", всего кандидатами в президенты Армении зарегистрированы: премьер-министр, председатель Республиканской парти Армении Серж Саркисян, председатель Национально-демократического союза Вазген Манукян, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, вице-спикер Национального Собрания, член АРФД Ваан Ованнисян, председатель Народной партии Тигран Карапетян, первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян, председатель партии "Оринац еркир", экс-спикер Национального собрания Артур Багдасарян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Предвыборная агитация кандидатов официально начинается 21 января. Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей