07 ноября 2007, 21:07

В Армении коммунисты отметили день 7 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Революция 1917 года стала началом новой жизни для многих народов, а Армения спаслась от окончательной гибели только благодаря советизации. Об этом на митинге Компартии Армении в честь дня 90-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции заявил лидер армянских коммунистов Рубен Товмасян.

По его словам, после развала Советского Союза Армения оказалась в тяжелом положении, и наиболее характерными для нее явлениями стали: грабеж, коррупция, продажа народного богатства. "Существующие в Армении отрицательные явления это результат бездарной политики властей, следовательно, необходимо как можно раньше освободиться от них и восстановить социалистическую систему, благодаря которой десятилетиями процветала Армения, став образцовой страной",- заявил Рубен Товмасян.

В связи с 90-ой годовщиной Октябрьской социалистической революции, около 200 представителей Коммунистической партии Армении возложили венки к памятникам революционеров Александра Мясникяна и Степана Шаумяна.

Отметим, что советская власть была установлена в Армении 29 ноября 1920 года. Армянская Советская Социалистическая республика или как ее называют Вторая Республика просуществовала до 1991 года, когда 21 сентября на всенародном референдуме, проведенном согласно существовавшему советскому законодательству, свыше 90 процентов населения Армении высказались за независимость. Этот процесс пришел к своему логическому завершению после распада СССР в декабре 1991 года. Памятник Владимиру Ленину на центральной площади Еревана, носящей его имя, был демонтирован еще раньше - весной 1991 года. Площадь имени Ленина переименована в площадь Республики.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей