×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:45, 5 ноября 2007

В Чечне заработает оператор сотовой связи "Скай Линк"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время на территории Чечни, помимо "Мегафона" и "Вымпелкома", начнет работать компания мобильной связи "Скай Линк".

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от работника министерства связи республики. На данный момент услуги сотовой связи жителям Чечни оказывают компании "Мегафон" и "Вымпелком" (Билайн).

"В ближайшее время на территории нашей республики появится новый оператор сотовой связи - "Скай Линк". Проведенный конкурс на получение соответствующей лицензии выиграло ЗАО "Сотовая связь Черноземья", являющаяся дочерней компаний "Скай Линк".  Появление серьезных конкурентов, на наш взгляд, заставит действующие в республике компании "Мегафон" и "Билайн" улучшить качество своей работы и снизить непомерно высокие тарифы на предоставляемые ими услуги. Со стороны населения имеется много нареканий в адрес работы этих операторов", - сказал собеседник.

Буквально несколько месяцев назад в Чечне заработал "Билайн". До этого единственным оператором сотовой связи в республике была компания "Мегафон". При этом тарифы за пользование мобильной связью для жителей Чечни, особенное в начальный период деятельности "Мегафона" в республике, были гораздо выше, чем в других российских регионах. В то время как карта подключения к сотовой связи в соседней Ингушетии стоила всего 150 рублей, жители Чечни вынуждены были приобретать ее за две с половиной - три тысячи рублей.

"И "Мегафон" и "Билайн" фактически открыто на нас наживаются, считает 22-летний житель Грозного Сайд-Рахман Мусостов. Связь очень плохая, особенно в вечернее время. Для того, чтобы связаться нужно неоднократно перезванивать, а у пользователей "Мегафона" до сих пор непонятно каким образом со счета пропадают деньги. Может быть "Скай Линк" будет работать нормально? Во всяком случае, очень хочется на это надеяться".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги