В Чечне готовятся к проведению общереспубликанского субботника
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне планируется провести общереспубликанский субботник для оказания поддержки детям-сиротам.
Акция стартует 31 июля текущего года. Основная цель данного мероприятия - оказание материальной помощи детям-сиротам перед началом нового учебного года.
Руководителем Оргкомитета по проведению общереспубликанского субботника является заместитель председателя правительства Чечни Лема Магомадов. В состав комиссии включены руководителя ряда министерств и ведомств, а также известные религиозные и общественные деятели Чечни.
"Вчера в Грозном прошло заседание оргкомитета по проведению общереспубликанского субботника с целью социальной поддержки детей-сирот. Оргкомитет будет заниматься привлечением к участию в субботнике министерств, ведомств, организаций и предприятий всех форм собственности и спонсоров. Кроме того, на него возложено обеспечение перечисления заработанных средств на расчетный счет республиканского фонда социальной поддержки населения для последующего распределения нуждающимся. Эта акция начнется 31 июля и продлится до конца августа", - говорит чиновник аппарата президента и правительства Чечни.
По его словам, подобные субботники проводятся в различных регионах России с 2000-го года. В Чечне же соответствующее постановление правительства было принято в феврале текущего года. По неполным данным, в настоящее время на территории Чеченской Республики находится около полутора тысяч детей-сирот и более 20-ти тысяч полусирот.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




