28 мая 2007, 16:35

В Краснодарском крае будут судить главу Темрюкского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Темрюкский районный суд Краснодарского края передано дело по обвинению главы Темрюкского района Александра Ермоленко в нецелевом расходовании бюджетных средств (часть 1 статьи 285.1 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

По словам собеседника, данные предварительного следствия показали, что Александр Ермоленко необоснованно направил бюджетные средства в размере 2 200 000 рублей в качестве взноса в уставные фонды муниципальных предприятий "Тепловые сети" и "Водоканал".

"Эти средства были выделены муниципальному образованию Темрюкский район в виде дотации на возмещение убытков от содержания объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в 4 квартале 2005 года", - рассказал источник.

Кроме того, по словам представителя пресс-службы краевой прокуратуры, Александр Ермоленко превысил должностные полномочия, издав ряд незаконных постановлений о предоставлении им  в собственность и в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Автор: Оксана Левицкая, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей