Шокирующие факты давления на грузинскую оппозицию 1119 тем и 2 сообщения

июнь 01, 2009 19:05

Soler
одно сообщение

Шокирующие факты давления на грузинскую оппозицию 9 апреля – более 100 тысяч человек потребовали «Миша, уходи!». 10 апреля – избит оппозиционер Ираклий Хухунеишвили. 12 апреля – неизвестные поломали оппозиционерам оборудование и сцену. МВД обвинило оппозицию в нападении на уборщиков. 14 апреля – ранены два представителя оппозиции. 15 апреля – зверски избиты трое оппозиционеров, пострадавшие (Гизо Сартания, Гамлет Гулордава) признали в нападавших сотрудников МВД. В этот же день избит гендиректор Coca-Cola Вахтанг Лагидзе и певец Зураб Манджавидзе, на которого напали 10 человек в масках с дубинками. 16 апреля – у метро «Авлабари» избиты 5 митингующих, возле Авлабарской резиденции Саакашвили – двое. 21 апреля – ограблена квартира Левана Микеладзе, члена «Альянса за Грузию». 28 апреля – избиты два участника акций протеста. 6 мая – полиция обстреляла митингующих резиновыми пулями. 7 мая – госпитализированы 17 человек, пострадавшие от полиции. 29 мая – на оппозиционеров напали люди в штатском с полицейскими дубинками. Пострадало около 20 человек. 31 мая – неизвестный протаранил на машине баррикады оппозиционеров. Пострадало 4 человека. 1 июня – в Тбилиси избит активист оппозиции. И тут только часть фактов, которые наглядно показывают преступные действия Мерабишвили. С самого начала акций протеста полиция запугивает лидеров оппозиции и недовольных режимом граждан, используя жестокие силовые методы. Митингующие не раз признавали в нападавших полицейских, но власти это никак не комментируют. Если Саакашвили останется у власти, он полностью поверит в свою безнаказанность. Нельзя сдаваться, нельзя дать запугать себя головорезам Мерабишвили. Правда на стороне народа.
июнь 01, 2009 21:07

BERG...man
14 сообщений

Все это очень субъективно... я не знаю, слово головорез - очень обязывающее. Шокирующие факты для кого??? Для России, Азербайджана, Армении, Молдовы, Центральной Азии?????? Или, может для Беларуси? То, что Мерабишвили часто злоупотребляет властью и преступает закон, да... но мы имеем то. тчо имеем... по сравнению с большинмством стран СНГ грузинская полиция явно не головорезы.. и заявления оппозиционеров - это лишь версия произошедшего, на нее сложно ссылаться, как на серьезный факт! Повторяю, злоупотреблений много, но головорезами и зондеркомандами их называть смешно:-)
февр. 05, 2011 04:06

maggat
53 сообщения

лучший способ это не чиго не делать а просто пить грузинскую чачу и слушать песни сакашвили,даже можно забыть как он обкакался при виде русских самолетов, мужик не чево сказать он же не умер от страха а всего на всего спрятался и случайно обкакался скем не бывает зато не потерял грузинский дух.

февр. 05, 2011 14:04

kavkaz-1980
116 сообщений

грузинская оппозиция в большинстве своем не совсем адекватные люди, идиоты какие-то, что касается президента Грузии, то лучше иметь трусоватого президента и полицию которая не берет взятки, чем "мочильщика" в сортирах у которого продается все и все и постоянно случаются теракты, правда в Грузии тоже случаются, только организуются они спецслужбами этого же "асинезатора"...

февр. 06, 2011 20:36

maggat
53 сообщения

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что Россия нарушает ранее достигнутые договоренности и создает угрозу региону, наращивая количество войск и тяжелых вооружений в Абхазии и Южной Осетии, сообщает «Интерфакс».

 

«Как российское руководство реагирует на наши мирные предложения? Путем наращивания военного потенциала на оккупированных территориях», — сказал Саакашвили на конференции по безопасности в Мюнхене в воскресенье.

 

По его словам, Россия разворачивает в Абхазии и Южной Осетии тактические ракетные комплексы, артиллеристские установки и другое вооружение. Это, по словам грузинского лидера, противоречит ранее заключенным соглашениям, «что представляет угрозу для региона».

 

В то же время, подчеркнул Саакашвилли, «Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности».

 

Говоря о конфликте августа 2008 года, президент Грузии обвинил Россию в том, что еще за несколько дней до начала боевых действий Москва начала кибервойну против Тбилиси.

 

Он также заявил, что результатом «пятидневной войны» стало появление полумиллиона беженцев — «жертв этнических чисток». Кроме того Саакашвили сообщил, что Грузия готова направить в Афганистан дополнительные силы.

 

«Мы готовы отправить дополнительный контингент в ближайшие месяцы», — сказал он. По словам президента, сейчас в Афганистане несет службу почти тысяча грузинских военнослужащих.

 


февр. 10, 2011 16:06

9_volk
324 сообщения

с оппоцизионерами мерабишвили справился, а теперь его любимое дело - русские шпионы. если кроме шуток, то во многом нашему МВД не мешало бы брать пример с грузинского...