Правозащитное движение позорит само себя. 1119 тем и 2 сообщения

сент. 21, 2010 18:37

Samurai
одно сообщение

Правозащитное движение позорит само себя. Когда только появились все эти НПО, разные гуманитарные фонды и т.п., казалось, что, теперь есть силы, которые могут противостоять власти и  несправедливому суду. Правозащитники, если понадобится, могут весь мир на уши поставить. Но они стараются не для того, чтобы спасти людей. А тупо ради денег. Заметьте, почему одни дела получают широкую огласку – правозащитники надрываются через все СМИ, грозят международным судом. А другие дела они предпочитают как бы «не замечать».
Возьмите хотя бы в пример то, что творится в Грузии. Свободы людей ограничиваются, митинги разгоняются спецслужбами, оппозиционеров арестовывают безо всяких обвинений и улик, про права нацменьшинств вообще молчу – их просто-напросто нет. И хоть бы кто из представителей мировой общественности слово сказал! Нет, в Грузии «молодая демократия». А тот факт, что в грузинских тюрьмах (которые, кстати, появляются одна за одной) до сих пор сидят около 200 военнослужащих, отказавшиеся стрелять осетин в августе 2008-го, правозащитников никак не трогает. Хотя это не какой-то слух, а всем известная информация, про которую писали проверенные грузинские и зарубежные источники.
В очередной раз убеждаюсь, что всем в мире правят деньги. Заплатят влиятельные заказчики, и правозащитники всех порвут. А бесплатно они и пальцам не пошевелят.     

сент. 21, 2010 18:58

MAGOMED05
190 сообщений

Samurai

подписываюсь на все твои слова


сент. 21, 2010 20:20

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вообще-то все названные вами проблемы поднимали Грузинские правозащитники. Они все это решают и со всем этим безобразием борются. Я только не понял, а почему дагестанский правозащитник должен решать проблемы Грузии, почему правозащитник России должен решать проблемы с властями Германии или США, у них и своих правозащитников хватает. Вообще это интересный правозащитник, который защищает где-то там граждан от их властей, а свои власти целует в разные места. Это не правозащитник, а халуй. Умей мужества сказать власти своей страны правду.

сент. 21, 2010 22:17

kavkaz-1980
116 сообщений

Раньше я читал все записи касающиеся сегодняшнего положения в Грузии, где живописуется фашисткий режим саакашвили и всякие ужасы творяшиеся... просто волосы на голове дыбом становились, "как хорошо, что я в живу (жил... теперь) в России, а не в Грузии..." приходили не вольно на ум... на самом деле  все это фигня!!! да! наверняка безобразий в современной Грузии хватает, и президент Грузии далеко не демократ... но в сейчас это страна, где можно жить!!! в отличии от современной России, где как раз жить становитца все менее возможно... 

сент. 22, 2010 01:45

MAGOMED05
190 сообщений

Игорь Сажин

ЗА ДЕНЬГИ ЛЮДИ ШАС ЧТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАЮТ  

КРОМЕ ЛЮБЯЩИХ СВОЮ РОДИНУ И БОЯВШИЙСЯ ВСЕВЫШНЕГО

сент. 22, 2010 19:22

Игорь Сажин
1613 сообщений

По себе других не судят.

янв. 29, 2012 01:57

Dido
209 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

По себе других не судят.

Игорь, этот [...] магомед05 не надоел своими философскими речами?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]