По моему в Дагестане хаос стал все поглощающим? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 03, 2010 01:31

MAGOMED05
190 сообщений

ну подумаешь военные пришли  ерунда 

и что надо панику поднимать что ли

мы дагестанцы отличие от всех по роже дали ваххабитам и им подобным мразо......  по шее и всегда так будет ИншАллагь кто с мечом придет тот от меча и погибнет 

окт. 03, 2010 01:57

MAGOMED05
190 сообщений

пускай читают историю Дагестана чтоб знать кто такие Дагестанцы, пускай читают про Имама Шамиля воевавший с России 25 лет. с несколькими сотнями мюридов только, вы представьте  25 лет.   враг номер один России стал почетным человеком, русские целовали ему руки,  царь даже приказал плотнику сделать костыль для рук от того  что у Шамиля уставала рука пожимать всем руки приходящим к нему

вот так царь России проявил уважению к Шамилю

потому что знал что Шамиль тоже проявлял уважения плененным солдатам, Шамиль строил церкви плененным солдатам не давал их в обиду не кому, от его уважение русские солдаты принимали ислам   

после  уважение к нему со стороны царя, Шамиль в завещании просил дагестанцев быть с Россией на всегда  

окт. 03, 2010 02:00

MAGOMED05
190 сообщений

вот мы и с Россией могучей 

до самой конца света 

окт. 03, 2010 23:35

maggat
53 сообщения

с шамилем были не толко дагестанцы ,большенство боев проиходили в чечне воевали чеченцы которых шамиль обманул со своим шариатом ,когда его окружили в гунибе он сказал что хочет здатся а чеченцы отказалис здатся ,тогда шамиль здался и взял собой своих приблеженных дагестанцев, а те кто отказались здатся царю тоесть чеченцы прорвали кольцо и ушли в чечню но не многим удолось остатся в живых зато они сохронили свою честь,и после шамиля чеченцы долго воевали против царских воиск,вот такая правдивая история друг мой,шамилю следовала знать ранше когда он призывал к джихаду против русских что россия большая и мощная ,он понял слишком поздно когда был загнан в угол а сколько смиртей было в то время ,я знаю по расказам стариков что больше половины мужского населения было убито в тех боях чеченцев и дагестанцев а чиго добились ? да ни чего .и сегодня тоже саммое происходит, опять царь в лице путина и таму подобных, новый шамиль ,новый умаров и и обманутые маджахеды дерутся с обманутыми русскими солдатами,кровь, кровь бесконечноя кровь с 94 года идет война в чечне и типерь перекинулась на остальные республики ,нас обманывают арабы нас обманывают американцы все кому не лень лишбы мы мочили друг друга все готовы нам плотить , а вконце я уверен что не будет не кокого шариата да и как можно устанавливать шариат убевая с жегая в зрывая,я не думаю что аллах да простит мои слава будет доволен такими действиями ,потому что я уверен все ето можно зделать своими красивыми и добрыми делами а не вайной,я не боюсь ваны чтоб ты знал я успел побывать в обеих сторонах и многое понял ,потому что наши амиры не ангелы а про власть имеюших уж я и говорить не стану ,так что лучше держатся в стороне от етой войны и по мере возможности призывать обе стороны прекротить кровопролитие, это искренно желаю я всем нашим народам,и русским и чеченцам и дагестанцам и всему кавказу,если что простите за мои ошибки ,мир всем.

окт. 04, 2010 15:27

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне помниться кроме Шамиля, уважаемого на Кавказе за противостояние России и вовремя понявшего, кто хозяин на Кавказе и именно поэтому попавшего в почетный плен, был еще один человек, который учил духовному сопротивлению и не противлению злу насилием. Это Кунта Хаджи - ингуш. Эта бинарная оппозиция Шамиль - Кунта-Хаджи, ярко характеризует Кавказ. Где открытое насиле перерастает в почетный плен с целованием рук, а почетный плен в новое коровавое месиво. А вот отказа от насилия и не приятия зла как такового без раздела на нации и религии - приводит не в почетный плен, а в меченичество.

Куда пойдет Кавказ за Шамилем или за Кунто-Хаджи.

окт. 05, 2010 00:19

maggat
53 сообщения

я думаю что уже многие монимают что все ети амиры ,хаджи были продажными ,и сегодняшние и те кто были до них ,также как и кадыров который за российские деньге убевает чеченцев, они работали и воевали не ради своей нации а ради своих интиресов и амбиций,не один человек который увожает и дорожит своим народом не когда не допустит войны ,я говорю про всех ,наченая с ельцина ,дудаева и кончая путиным и умаровым ,им не было некогда жалко тех кто погибают на етой войне ,уних были много вареантов чтоб не допустить етого но они не зделали етого и не собераются,я не знаю куда кавказ повернёт но уверен что нам война не нужна и что нужно как можно быстрее выйти из неё,а значит шамили ,умаровы ,кадыровы нам не нужны они по локоть в крови да и вам пора путина выбросить на свалку,нам нужны другие более порядочные умеюшие договариватся между собой и не кровожадные люди ,они есть и не может быть такого чтоб их небыло в такой большой стране,да забыл сказать ,кунта хаджи был чеченцем а не ингушом ,сегодняшние мюриды в чечне это преверженцы кунта хаджи,да только делают они все на оборот.

окт. 06, 2010 21:09

MAGOMED05
190 сообщений

maggat

ТЫ САМ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХОТЬ СКАЖИ ЧЕМ ОХАИВАТЬ ВСЕХ, ТЫ ЗА КОГО ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ВСЕ ПЛОХИЕ ТЫ ОДИН УМНЫЙ ТАКОЙ, ПРИ ИМАМА ШАМИЛЕ ТЫ ЕМУ В ГЛАЗА НЕ СМОГ БЫ ЭО СКАЗАТЬ ОН ТЕБЯ НА ШТЫ..... ПОСТАВИЛ БЫ 

окт. 06, 2010 21:10

MAGOMED05
190 сообщений

ТАКИМИ [...] ОН МНОГО НЕ НЯНЧИЛСЯ

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

окт. 06, 2010 21:13

MAGOMED05
190 сообщений

КУНТА ХАДЖИ И ИМАМ ШАМИЛЬ НАШЛИ КОГО РЯДОМ СТАВИТЬ СМЕШНО ПРОСТО 

ОН ЧТО ВОЕВАЛ 25 ЛЕТ КАК ШАМИЛЬ ЧТО ОН СДЕЛАЛ ТАКОГО КАК ШАМИЛЬ, ТЫ НАЗОВИ ХОТЬ

окт. 06, 2010 21:19

MAGOMED05
190 сообщений

ЧЕЧЕНЦЫ И ИНГУШИ КОГДА ЗИКР ДЕЛАЮТ ЭТО СМЕШНО СМОТРЕТЬ ПРОСТО 

ПРЫГАЮТ И БЕГАЮТ КАК НЕ ЗНАЮ КТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЭТО РАЗВЕ ТАК НАДО ЗИКР ЧИТАТЬ, ЛЮДИ ЖЕ НЕ В ИСЛАМЕ СМОТРЯТ ЭТИ РОЛИКИ НА ЮТЮБЕ И СМЕЮТСЯ НАД ВАМИ БЕРИТЕ ПРИМЕР С ДАГЕСТАНЦЕВ ХОТЬ 

БРАЛИ БЫ ПРИМЕР С НАС, ВОЙНЫ НЕ БЫЛА БЫ У ВАС НЕ КОГДА