Доверие между военными чеченскими и российскими "возрастает"? 1119 тем и 2 сообщения

июль 15, 2010 12:17

Игорь Сажин
1613 сообщений

Спецназовцы обвинили батайльон "Север" в пособничестве бандитам и к тому, что это предательство привело к гибели спецназовцев. Очень многие считают, что это разборка мне между российскими и чеченскими силовиками, а внутри чеченская разборка. Кадыровцы натравили в медийном поле российских спецназовцев на ямадаевцев. Когда надо было факт предательства был замят, а когда надо факт предательства вытащили.

июль 15, 2010 19:50

9_volk
324 сообщения

может я ошибаюсь, но сложилось впечатление, что МК стал фактически рупором Ямадаевых...

июль 15, 2010 23:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

Интересно, интересно. Значит федералы на этом споре руки греют?

июль 16, 2010 09:15

9_volk
324 сообщения

Оценить температуру нагрева рук федералами не могу, но уж больно часто в последнее время МК выступает как площадка для высказываний Ямадаевых и напдок на Кадырова. Сообщение о возможном предательстве (или саботаже) со стороны "Севера" вполне укладывается в общую канву... Какой с этого куш поимеют федералы, если честно, не очень понимаю...

июль 16, 2010 10:26

Игорь Сажин
1613 сообщений

Как какую? Когда есть сила способная заменить Кадырова, то легче управлять Кадыровым. Только он заупрямиться - показываешь ему "страшилку", вот моло заменим, и он тут же как шелковый. И чиновники вокруг Кадырова должны понимать, что атаман не вечен. Что завтра его - геть и снимут, а придет другой. Глядишь и чиновники будут более внимательны, глядишь стучать на Рамзана начнут, на его безобразия. А федералам для управления Чечней ведь не очень нужны сливы из пресс-службы Кадырова. От туда полная лажа льется. С такой информацией не знаешь что делать. Толи ее в туалет нести и использовать по прямому назначению, как любую бумажку, то ли принимать на основании ее решения.

июль 16, 2010 21:17

9_volk
324 сообщения

больше похоже, что на эту информацию власти просто плюют... ((

июль 17, 2010 18:22

Игорь Сажин
1613 сообщений

Информация не любит, когда на нее плюют!!! И потом надо понимать, что в современном мире - кто управляет информацией, тот управляет всем.