О праве граждан судить власть. 1119 тем и 2 сообщения

окт. 24, 2011 12:45

Тамерлан
280 сообщений

Aminman, я понял, но важно не то что узнает от избирателя наблюдатель, а то насколько это документально проверяемо. Ну, не будет же этот наблюдатель доказывать свои наблюдения криком: "Мамой клянусь, что лично слышал от всех избирателей о том, что они голосовали за Зюганова!".  Это же НЕ доказательство. А вот манипулятор электронной программой предоставит "исчерпывающие" доказательства, и попытка официально оспорить их будет безуспешной.

окт. 24, 2011 13:45

Тамерлан
280 сообщений

Кудзой, ты перечислил: живём неправильно, взяточничество, бензин дорог и т.п.  Но ты понимаешь, что перечень проблем окажется намного обширнее, если продолжить перечисление. И окажется их столько, что это станет попыткой абсолютно ГЛОБАЛЬНОГО охвата всего и вся! Голова пойдёт кругом от попытки охватить эту глобальность! Насколько же проще и ЛОКАЛЬНЕЕ требовать всего лишь закрепления механизма ответственности власти! Всего лишь! Разве не очевидно - что из этого проще, а что сложнее?

Удивительно, также - почему, вопреки данности, люди верят в осуществимость решения каких-то своих частных или корпоративных проблем при безответственной власти? И почему все наперебор твердят о её ответственности, но услышав о рельном механизме её реализации, воспринимают его, как неосуществимый - власть ведь только от их организованности и зависит. Только! Вот и весь секрет успеха.

Ты прав - и названный тобой и другие законы многое позволяют. Но! Но законы - это неодушевлённые понятия! А НЕ позволяют пользоваться правами, прописанными в законе одушевлённые люди - подлецы у власти. Почему НЕ позволяют? Потому, что не отвечают за дело! И киоск и магазинчик можно открыть - закроют также, как и откроешь - найти повод для них труда не составит. Причина та же - они ищут "поводы", а не отвечают за дело.

Ты, почему-то предлагаешь мне организовать некий суд от имени АВН, но не тот которого АВН добивалась, хотя казалось бы... Понимаю - можно долго ходить вокруг да около девушки, но когда-то придётся делать ей вполне конкретное предложение - от этого никуда не уйти, раз понравилась. Так, что же - АВН должна была бы так же ходить кругами, устраивая какие-то лишённые полномочий, потешные суды, стыдливо умалчивая о главном своём предложении этой "девушке" - власти? Тем более, что "девушка" и сама везде заявляет, что она всецело "ЗА" это предложение (то есть, "ЗА" свою ответственность)! Грех, Кудзой, такие её заявления не использовать!

До какой подлости дошли взявшие власть в 1917-м "большевики", не имея над собой реальной ответственности за управление страной, мы видим.

Давай, Кудзой, определяться с понятием "ответственность" - или прекратим его произносить в отношении власти вообще, или если произносить, то в том единственно адекватном понимании, как его обозначила бывшая АВН.

окт. 26, 2011 23:39

Тамерлан
280 сообщений

газета "Версия" №40 от 17.10.2011 заявленный тираж 72 тыс.экз.
Свободные радикалы ... Между тем, если вслед за «РОТ Фронтом» Страсбург легитимизирует и «Армию воли народа», последствия этого решения могут быть весьма и весьма далеко идущими.                 

    Дело в том, что, по мнению функционеров «Армии», у избирателей нашей страны нет реальных рычагов воздействия на политиков. Для того чтобы эти рычаги возникли, требуется внести поправку в Конституцию РФ о прямой ответственности перед народом главы государства, руководителя правительства и депутатов всех уровней. «Армия» предложила провести общероссийский референдум для принятия закона «О суде народа России над Президентом и членами Федерального собрания РФ». Согласно этому закону каждый избиратель во время очередных выборов должен будет оценить качество проделанной уходящими политиками работы. Если большинство избирателей признает работу политиков удовлетворительной, уходящая власть получает награды, если же нет – тюремные сроки, равные по времени их пребыванию во главе государства. Понятно, что деятельность партии со столь замечательной программой неплохо было бы блокировать, но для этого стоило поискать убедительные основания, так же как и в случае с «РОТ Фронтом» и «Фронтом казанских патриотов».

Но организации, подобные «Фронту казанских патриотов», хоть и опасны, но всё же имеют, скажем так, локальную привязку. Хуже с иными структурами, намного менее агрессивными, зато пользующимися поддержкой в федеральном масштабе. Такими, как «Армия воли народа», признанная год назад экстремистской за попытку проведения весьма небезопасного референдума.

окт. 31, 2011 02:11

Avdeev
5 сообщений

лично я не верю в этот закон.

во-первых, господа, у нас хоть демократия, но, я бы сказал, особенная))

во-вторых, испокон веков у нас все контролировало, контролирует и будет контролировать государство.

Как захочет так и будет. А это все фантазии.

 

окт. 31, 2011 18:48

serwww
32 сообщения

Я не верю! И знаете почему? Я не помню не одного случая в истории России, когда феодалы и помещики (а именно такими я вижу современных власть-держателей) отдали бы свою власть народу добровольно. Но пусть не всю власть, а хотя бы часть её. Всегда это проходило через бунты, перевороты, восстания, т.е. силовые методы свержения существующего строя. То что навязывают нам сейчас - чистой воды провокация.  Господа политики видимо запамятовали о том, что народ Русский давно сполна "наелся" подобного политического "дерьма" при Коммунистах. Вспомните выборы в Верховный совет? Хватит! Правда, хватит вешать нам на уши лапшу, старая ещё не опала...

окт. 31, 2011 22:48

Тамерлан
280 сообщений

Авдееву:

А при чём тут вера? Вера важна в церкви! Если к вам в дом явился насильник и бьёт ваших близких, вы что, будете ждать пока поверите в возможность его усмирить? Поэтому, я вас не "верить" призываю, а направить ваш гнев (если он у вас созрел) в законное русло - это лучше, чем бунт и кровь. Органы власти не посмеют возразить против своей ответственности, как не смеют и по сей день. Поэтому, вам и карты в руки - присоединяйтесь. И не вера здесь нужна, а понимание правоты (юридически всё обоснованно - будьте уверены) и мужество. Есть ли у вас эти качества - решать не мне.

Демократии у нас нет - ни особенной ни обычной - вы неверно толкуете смысл этого слова. А я вам её, демократию, и предлагаю. Демократия это власть и только власть - власть народа, если он сам этого хочет и готов организоваться. Именно организацией мы и занимаемся.

Контролировать государство обязанно - только ради этого нам и стоит его выбирать и нанимать, но контролировать ответственно перед нами, а не для себя любимых - оно на нашей силе держится (вы же не будете отрицать, что и армия и полиция - это тоже народ, а значит им наш законопроект тоже на пользу - вовлекайте, не спите).

"Как захочет так и будет" - это проекция вавшего детского иждивенчества во взрослое состояние. Вы не детсадовец, а государство не воспитательница - будьте ответственнее перед собой и своими близкими - пользуйтесь тем, что по написанному в Конституции и законах, вы - гражданин. Раз там это прописали, используйте, ловите за язык! Как - расскажу.

serwww:

Важно не кем вы их видите, а кем видите себя. А вы себя видите так, что они видят, что из вас хоть верёвки можно вить! А между тем при подавляющем меньшинстве, они от нас отличаются способностью к самоорганизации и заумной болтовне (простите - идеологии), вполне достаточной для влияния на простодушных. Идее же ответственнности власти они противостоять не научились, и вряд-ли научатся. Какую власть они должны вам "отдать"? Власть, в силу статьи 3 Конституции - у народа - он или пользуется своей властью или "видит... феодалов и помещиков" и дезертирует. И всегда это у нас заканчивалось бунтами - вместо того, чтобы организованно и твёрдо установить своим правителям понятные правила игры на основе ответственности, мужик ждал пока не грянет гром, и в ответ на гром, крушил всё и вся! И что? А ничего - после приходили новые, которые зажравшись, уподоблялись старым - свергнутым. Сколько можно наступать на те же грабли? Забыли про так называаемых "коммунистов", которые не имея над собой страха ответственности, пошли по пути разрушения?! Хватит! Любое противодействие идее ответственности власти - это провокация в угоду подлецам у власти!

 

нояб. 01, 2011 18:46

serwww
32 сообщения

Важно не кем вы их видите, а кем видите себя. А вы себя видите так, что они видят, что из вас хоть верёвки можно вить! А между тем при подавляющем меньшинстве, они от нас отличаются способностью к самоорганизации и заумной болтовне (простите - идеологии), вполне достаточной для влияния на простодушных. Идее же ответственнности власти они противостоять не научились, и вряд-ли научатся. Какую власть они должны вам "отдать"? Власть, в силу статьи 3 Конституции - у народа - он или пользуется своей властью или "видит... феодалов и помещиков" и дезертирует. И всегда это у нас заканчивалось бунтами - вместо того, чтобы организованно и твёрдо установить своим правителям понятные правила игры на основе ответственности, мужик ждал пока не грянет гром, и в ответ на гром, крушил всё и вся! И что? А ничего - после приходили новые, которые зажравшись, уподоблялись старым - свергнутым. Сколько можно наступать на те же грабли? Забыли про так называаемых "коммунистов", которые не имея над собой страха ответственности, пошли по пути разрушения?! Хватит! Любое противодействие идее ответственности власти - это провокация в угоду подлецам у власти!

То есть, если я вас правильно понял, вы предлагаете не конфликтовать с властью, выбрав так называемый либеральный способ смены власти? Может вы ещё будете утверждать, что нынешняя власть не заслуживает грубого к себе отношения? Вы против хаоса и разрушения, против гражданских войн, я это понял. Я тоже не хочу такого себе и своим детям, но где тогда выход из создавшегося положения. "Если низы уже не могут жить по старому, а верхи хотят и дальше править по старому", то какой сценарий решения этой болезненной проблемы вы предлагаете? Ну не хотят они идти на встречу народу и вполнять его волю, а хотят наживаться на нём!!! Ну ичто вы поделаете? А я вот вам скажу, что ваша либеральность к власти ни к чему хорошему не приведёт. Потому что у России судьба такая приходить к истине через жестокую кровопролитную борьбу. Другого в этом многострадальном государстве не уживается. 

нояб. 01, 2011 20:14

Тамерлан
280 сообщений

Вы не поняли. Для смены власти существуют выборы. Наш законопроект не для её смены, а для установления оценки власти голосованием народа после истечения срока её полномочий, но не просто оценки, а оценки, влекущей для неё нашим решением либо поощрение, либо наказание. И в случае, если проголосовали за наказание, а правоохранительные органы не собираются его исполнять, то предусмотренно, что задерживать и препровождать будет народ (гражданин или группа граждан) - тут уж извините - если все процедуры игнорируются с помощью круговой поруки, то народ не проигнорируешь - даже мало-мальски патриотически настроенный офицер становится для подлецов у власти неподконтрольным, т. к. подчиняться он будет напрямую нашему закону, а не этим подлецам!

Вы уже поняли, наверно, что мы добиваемся не бунта, а закона, который и выносим на общероссийский референдум. Если референдум проголосует "ЗА" наш закон, то по этому закону мы и должны будем все вместе решать - какого отношения власть к себе требует - уважительного или грубого. Но всё будет официально и законно с нашей стороны. Поэтому странно слышать о моей либеральности - где же тут либеральность, если мы хотим их поощрять или наказывать (уж как заслужат!), но для этого наказывать нужно конкретно назначенных нами лиц - Президента и депутатов (мы назначили, значит они наши прямые подчинённые), а не устраивать массовую бойню - для того и назначают ответственных, чтобы было с кого спросить!

нояб. 02, 2011 01:25

Тамерлан
280 сообщений

Бескомпромиссное выступление офицера на Всероссийском офицерском собрании:

http://igpr.ru/node/1769

 

нояб. 02, 2011 01:32

Тамерлан
280 сообщений

Уголовное преследование автора идеи суда народа над Президентом и депутатами - прекращено:

http://igpr.ru/news/basmannyj_sud_sam_ne_svoj