кто душит Дагестан? 1119 тем и 2 сообщения

июль 10, 2011 02:52

ivan240682
одно сообщение

Вспомнил еще.Было такое достаточно богатое и процветающее государство-Югославия, помните?Но в нем была застарелая вражда между сербами (как русский человек я считаю их своми братьями) и хорватами. Многие историки говорят, что именно эта вражда помешала им оказать большее сопротивление Гитлеру в свое время. Американцы в эпоху развала СССР подогревали взаимную ненависть, сепаратисткие настроения, продавали хорватам- мусульманам оружие и т. д. И к чему это привело? Море крови, нет больше такого государства, нет процвитания. Есть несколько квазигосударств под пятой Нато. "Строго практикующие", одумайтесь! Вы хотите такого будущего для наших детей и наших народов? Или думаете из Аравии вам правду жизни принесут?

Я думаю, что сила в единстве и взаимном уважении всех народов России.

июль 12, 2011 10:13

9_volk
324 сообщения

в Дагестане ситуация сложнее, чем в югославии второй мировой или начала 90-х. юги - фактически, единый народ, разделенный по религиозному признаку. все. на этом отличия заканчиваются. а в дагестане - конфликт между светским и религиозным, раскол внутри самой уммы, внутри каждого из многочисленных народов начинают подымать голову националисты, абсолютное недоверие к власти плюс клановость и кумовство. бросила бабушка котенку клубочек. вот он весь и перепутался. попробуй распутай.

июль 14, 2011 14:04

RuslanDagestan
19 сообщений

"Офицера МВД обстреляли сегодня в районе 12:00 у дома №12 по улице Виноградная. От полученных ранений Муртузалиев скончался"

Убийство - нормальное средство устронять припятствие. В исламе это норма. К тому же злоба и ненавесть. Это тоже обычное явление у мусульман.

июль 14, 2011 14:05

RuslanDagestan
19 сообщений

Ислам не от бога. Уж очень много зла, ненависти и крови.

июль 27, 2011 16:17

Dido
209 сообщений

Хотелось бы узнать, что же от Бога.
авг. 16, 2011 01:10

aminman
230 сообщений

цитата:

9_volk

в Дагестане ситуация сложнее, чем в югославии второй мировой или начала 90-х. юги - фактически, единый народ, разделенный по религиозному признаку. все. на этом отличия заканчиваются. а в дагестане - конфликт между светским и религиозным, раскол внутри самой уммы, внутри каждого из многочисленных народов начинают подымать голову националисты, абсолютное недоверие к власти плюс клановость и кумовство. бросила бабушка котенку клубочек. вот он весь и перепутался. попробуй распутай.

плюс еще и взаимные территориальные претензии, а также раздел сфер влияния и прочего. В Дагестане было бы хорошо мощно развить парламентскую систему... и постараться, чтобы места там не были КУПЛЕННЫМИ.

авг. 16, 2011 14:06

Dido
209 сообщений

Мечтать не вредно.

авг. 16, 2011 14:48

aminman
230 сообщений

цитата:

baikonur113

Мечтать не вредно.

а вот быть пессимистом очень вредно.

авг. 16, 2011 18:59

Буго
50 сообщений

Все разгласия исчерпываются когда есть так называемая единая национальная идея.А фундаментом этой идеи должны быть ценности вечные.Демократия себя исчерпала,остаются только Законы Божьи. Диктатура добра,где хорошие люди живут как живут,а плохим приходится тяжко.

авг. 16, 2011 19:12

aminman
230 сообщений

цитата:

Буго

Все разгласия исчерпываются когда есть так называемая единая национальная идея.А фундаментом этой идеи должны быть ценности вечные.Демократия себя исчерпала,остаются только Законы Божьи. Диктатура добра,где хорошие люди живут как живут,а плохим приходится тяжко.

нуу.. вобще-то я согласен. почти. но люди еще к этому не готовы. мне так кажется